Беременность и роды
почему многие говорят, что искуственнон вскармливание это плохо?
а что делать если молоко совсем не пришло? почему это плохо?
Ничего плохого в этом нет, сейчас хорошие адаптированные смеси, а материнское молоко совсем не является гарантом здоровья ребеночка, полно детей на грудном вскармливании, которые болеют больше, чем искусственники.
Настя Скрыпник
не согласна... проблемы со здоровьем могут даже не сразу вылезти... а насчет смесей... я бы не была так уверена... вспомните скандал в Китае...
Ирина Матвеева
menya mama kormila bolshe goda i ya bula ochen boleznennum rebenkom. interestno pochemy? a esli bu ne kormila, to bula li bu ya eshe bolee boleznennum rebenkom? interestno.
в матер. молоке факторы защиты присутствуют от болезней. оно лучше усваивается плюс психологический компонент
если не пришло--это не страшно. сколько "искусственников " вырастают вполне полноценными личностями
у меня молоко было всего 2 мес. потом пропало. Сына выкормила кашами Нестле! кроме ОРЗ никакими болезнями вообще не болели! В смесях много витамин, всё что нужно малышу! А куча знакомых, которые кормили малышей грудью.. . и дети болезненные! Либо мамы со слабым иммунитетом, либо вели безобразный образ жизни! Много влияет экология!
eto ne ploho, prosto grydnoe moloko bolee poleznoe, no rebenka kormit to nado. raz nety moloka, tak nety, ne perejuvai, kormi ego tem chto est- vse s nim bydet horosho. tu j ne vudavish iz grydi to chego nety i ne gruzi sebya. ne vsegda polychaetsya tak kak mu etogoo hotim. ya vot ochen hochy kormit rebenka grydiu, no kyplu molokootsos i bustgalter dlya kormyashih tolko esli yvijy chto poyavlyaetsya moloko. kstate y menya yje 40-ya nedelya poshla, a moloziva eshe nety- chto eto znachit?
бывает по-разному, но у меня доча, которая кормилась грудью, болеет реже, хотя и худенькая, а сынок-искусственник, цепляет болячки почти каждый месяц, видимо иммунитет слабее.
медсестры из роддома.. . могут сделать массаж груди (они знают как) и есть вероятность, что молоко появится.. . у меня появилось после их массажа.
неужели живое материнское молоко.. . может быть хуже химии???. в мамином молоке есть все для нормального ребеночка. чтобы он рос ЗДОРОВЫМ, а химия есть химия.. .
Искренни желаю счастья Вам и чтобы ваш малыш рос ЗДОРОВЕНЬКИМ!! ! )))
Екатерина Сливкова
Пока мой ребенок не перешел исключительно на "химию", причем специальную - его сыпало не смотря на то, что я соблюдала строгую гипоаллергенную диету.
Моему сыну почти 11.Молока не было совсем. Сначала переживала очень. Но малыш рос абсолютно здоровым. До года вообще не болел. Первые сопельки в год, да и то потому что полезли зубки. Конечно, молоко-это хорошо и удобно, но нет, значит будете без него. Удачи Вам.
Ирина *******
Зубки полезли в 1год? У моей внучки уже 4 зубика, она кормится молоком матери !
Это не плохо, плохо если есть молоко отказываться от него и кормить смесями, без в6еской причины!
Материнское молоко ничто не заменит, но если другого выхода нет, то это единственный вариант и говорить, что это плохо не справедливо по отношению к матери!!!
конечно мамино молоко полезней! намного легче, в любое время можно покормить не колотив бутылку! но не переживайте так, щас такие смеси, что любое молока не заменят конечно, но тоже с витаминами! так чт не переживайте!
Катюшка, ученые говорят, что ребенок (человек) будет здоровей, способней и т. д, Выбирать родителям, я (мужчина )за естество. Может грудь пострадать, тут вам выбирать
Елена Горбунова
вы считаете... что лучше пожертвовать здоровьем ребенка???
Это не плохо. У меня 2 деток были на искуственном питании и небыло никаких проблем.