Беременность и роды

Почему так тяжело прекращать Грудное Вскармливание?

если с умом - то всё легко! Я своих детей кормила до 1 года. Грудь не перетягивала и таблетки не принимала. Просто постепенно сокращала количество кормлений в день и молоко постепенно уменьшалось. Последнюю неделю кормила только 1 раз-на ночь. А потом и это прекратила.
Татьяна Колупаева
Татьяна Колупаева
81 642
Лучший ответ
И не говорите, нам уже почти три года, а все не можем бросить)))
АЛ
Анна Леонова
90 157
не поняла вопроса. Кому тяжело? И почему надо прекращать, если кому-то от этого тяжело?)) )
первый раз само прекратилось как только ребенок отказался от груди, второго ребенка кормлю пока - нам полтора года скоро, но никаких неудобств не доставляет, молока все меньше, поддерживается только тем, что дочка постоянно прикладывается. Перестанет нуждаться в подкормке - само и уйдет. Не делайте резких отказов, не будет тяжело.
Екатерина *** Скажите еще,что оно прекращается по -щелчку пальцев
мне было легко. Может потому что кормила до 1,7 года, пока малыш САМ не отказался? Т. е. уже чувство собственного долга было - все что могла, я ему дала.
Жанна Скрябина
Жанна Скрябина
50 197
само оно прекращается, только очень медленно.
Екатерина *** Вот в этом и вопрос,почему этот процесс такой сложный
Может попробовать по немногу смесь вводить, молоко постепенно начнет убывать. Если много молока сразу сложно будет бросить.
это природа такая, а само оно только перегорит.
А сколько ребеночку?
если настроиться на это то не тяжело
А смысл? Половина стран мира доказали, что чем дольше кормишь ребёнка тем сильнее его имунная системма и умственное развитее. Корми! Я сама придерживаюсь этой теории и практики и все мои подруги и сёстры тоже. Эффект на "лицо"!
AJ
Aidai Jumakunova
3 790
Елена Шестакова самое большое до какого возраста докормили?
у вас моральные или физиологические проблемы??
Екатерина *** Речь идет о процессе ,а не о проблемах!
Я ДО КОРМИЛА ДО ГОДА С НЕБОЛЬШИМ, ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ПЕРЕТЯГИВАЛАСЬ стралось плотно но не очень получалось, повязка спадала постоянно. поэтому перестала. само как-то на спад пошло, пила правда мало-так советовали.
Урааа опять могу отвечать!
Екатерина *** Приветик!
может ещё не время?. . это всё психология, привязанность...