Беременность и роды
Вопрос к тем, кто уже рожал
Мне поставили срок на 4 июня рожать, а у меня никаких ложных схваток, кажется никаких предвестников... Что же это такое. А 9 мне сказали ложиться в роддом.. Что там со мной делать будут?. И вообще, это всё нормально??или как? Кто сталкивался? И вообще кто-нибудь рожал в срок, поставленный врачами?
я родила за три дня до срока. просто перехаживаешь. ничего врачи с тобой делать не будут. сядешь на кресло они раскрытие посмотрят. бывает, что матка на 10 см раскрылась уже, а схваток нет. прокапают окситоцин- родишь как миленькая. но на таком сроке пора бы не в инете сидеть, а в роддоме спать и есть, набираться сил. Возможно одного простого осмотра врачом будет достаточно, чтобы разбудить родовую деятельность.
так что не бойся, никто хуже тебе и ребенку на сделает, наоборот будешь под наблюдением, все спокойнее и тебе и родным.
если 42 недели беременности, то стимулируют роды, чтоб у ребенка не зарос родничок. Если такое произойдет, то головка ребенка не пройдет в таз, и придется в экстренном порядке маму оперировать. Этого никому не надо, лучше стимуляция.
я дочь родила на 1 день раньше, а сына - на 8 дней позже.
Срок был 5 июня, а родился 13 июня /8 лет назад/.
Тоже никаких предвестников не было. Но в больницу заранее я не ложилась, только ходила каждый "лишний" день на приём к своему гинекологу
Такая же была ситуация - срок ставили 5-6 июня. Я легла 5 июня, долежала до 14 - начались схватки. Я думаю, в больнице просто будете лежать, если через неделю не родите - будут стимулировать - проколят пузырь, будут колоть но-шпу.
Они ошибаются часто, попробуйте лучше сами свой срок подсчитать. Мой ребенок раньше наоборот родился на 3 недели. А мама моя со мной лежала в больнице, ей там стимулировали.
Мне ставили рожать на 12 марта, но тоже ничего предвещающего роды не было. Положили в больницу (1 марта) , кололи уколы для раскрытия матки и витамины для малыша (капельницы) . 18 спохватились что долго лежу и нет предвестников родов, сделали Узи, поняли что перехаживаю 2 недели, ввели гель и 20 я стала мамой.
В роддоме каждая вторая срок перехаживает и нет предвестников, причем в основном у тех кто впервые рожает. Скорее всего это от незнания, не понимаем мы предвестники это или нет. ))))
Я себе ставила срок 18 апреля, врач ставила 19, я родила 18-го в 23:20. Вы можете перехаживать, такое бывает, может, Вам срок неправильно высчитали. Вы-то сами себе какой-нибудь срок ставили? В роддоме Вам, скорее всего, будут делать стимуляцию, то есть будут колоть в вену специальные препараты для ускорения родов. Меня в роддом положили за неделю до родов, сказали, что ребёнок уже доношеный и если до 20 числа я не рожу, то будут стимулировать. Мне моя гинеколог, которая вела беременность, рассказывала, что у неё две дочери и с обеими она перехаживала по три недели. Моя мама с братом две недели переходила, так что ничего страшного в этом нет. Удачи Вам!
я рожала раньше срока кот. поставили . предвесники, могут появиться и за сутки до родов, как в первые мои роды.
мне ставили срок на 8-е мая... в результате, родила 17-го=)врачи ждали, не стимулировали, к счастью... роды прошли хорошо, легко и довольно быстро (9 часов от самой первой малюсенькой схватки)... не беспокойтесь, со сроками часто ошибаются... лёгких Вам родов=)
бывает слабая родовая деятельность, сейчас она у многих
Ложных схваток не бывает! Схватки - это сокращение матки (раскрытие происходит) Схватки либо есть, либо их нет! (Тоесть или матка раскрывается уже или нет ещё).. Тоесть если схватки начнуться - то происходит раскрытие. Оно может быть на 2 пальца, потом остановиться - но это уже схватки!
***Предвестники - или пробка отходит - или воды (у кого пробка первая, у кого сразу и пробка и воды одновременно почти) . Мне воды прокалывали.
**Если предвестников нет (ни пробка не отходит, ни схватки, ни воды) - то в роддоме будут стимулировать! У меня на 2 пальца только раскрытие было - капельницей стимульнули - раскрытие быстрее пошло.
*Родила по акушерскому сроку в 38 недель. А вот по своим подсчётам - семяизвержение было 10 марта и родила 10 декабря - точ в точ 9 месяцев! Вот!
Я две недели ровно переходила и родила нормально.
Ляжете в роддом, вам поделают уколы укрепляющие. Всё нормально.
у меня срок был 23 августа, а родила я 21-го. А вот моя подруга на неделю переходила, ей вставляли ламинарий (водоросль), чтоб шейка матки начала открываться.
меня мама носила 10 месяцев. Не врачам решать, когда вам рожать, все ошибаются, кроме природы
Я рожала точно в срок, который ставили врачи. Не расстраивайтесь! Все будет у вас хорошо. Родите или до 9 или же приедете в роддом 9 и после, просто даже от страха, что будут вызывать. Удачи и легких вам родов!
При перехаживании есть вероятность кислородного голодания плода.
Действиетльно будут колоть, только не укрепляющее, а стимулирующее схватки лекарство. Лучше лечь, чем после отхождения околоплодных вод лихорадочно собираться и на скорой ехать. Удачи
вам предложат сделать стимуляцию, у меня такая же история была, но я отказалась, хотела чтоб сам попросился, мой и без того крупный ребенок просидел недельку еще и подрос еще и когда все таки я решила рожать было тяжеловато, поэтому советую не отказываться от стимуляции
ничего страшного, все равно родите, беременной не останетесь, а в роддоме скорей всего предложат ввести гель
срок поставили на 27 мая, родила 26 мая. Быстрых и легких родов
Сама я родила на 2 дня раньше, чем прдсказывали врачи. А вот подруга также перехаживала. Врачи все ждали, родственники говорили - все нормально, а потом началось закостенение плода. Ребенок чуть не погиб. Родился с ДЦП.
Я совершенно спокойно ходила до родов, которые произошли примерно в указанные сроки, без всяких ложных схваток, даже диплом защитила. Если роды задерживаются - это не очень хорошо уже потому, что ребенок растет быстро. Со второй мне на 10 дней почти ошиблись- позже родила, но не переходила. Так что не беспокойся - все будет хорошо, просто жди. Скоро будешь мамочкой - это счастье!
Предвестников может и не быть, я раньше срока родила на 35 недели, в родблоке могут простимулировать роды ничего страшного.... удачи тебе и легких родов
Мне поставили на 23 января (по табличке) так как год весокосный был, то пересчитали на 25 января, а я уперлась и сказала, что раньше рожу, вот и родила, 24 января. Это срок на 40-ую неделю приходится, но есть возможность ходить до 42-х, понимаю, тяжело, хочится побыстрее разродится, но потерпи. Что до предвесников, то я молила Бога чтобы их небыло, а они были, я мучилась 2-е суток! Это теже схватки, только не стабильные, но болючие очень! Время еще есть, но к врачу захаживай, а лучше ложись за ранее, я не пожалела что легла, сделают анализы, УЗИ, КТГ, познакомишся с врачами, они о тебе будут больше знать, так лучше! А когда тебя со схватками привозят, они анализы не делают, быстро на УЗИ посмотрят как да что, но это все на скорую руку! Бери с собой еды побольше и повкуснее, и ложись! ! Ничего страшного в этом нет, правоцировать или вызывать роды у тебя никто не будет, просто будешь под наблюдением! Удачи!!
У меня знакомая одна до самых потуг схваток не чувствовала:)) )
А перехаживать плохо для ребеночка. Ложитесь в роддом и доверьтесь врачам! Все будет хорошо!!!
мне срок ставили на 10е апреля) но при моем положении (двойня) сказали, что с 37 недель рожать можно) родила без дня 37 недель.. на 8е марта) лежала до родов в патологии) (там все в ожидании родов лежат) ) где-то недели 2)а причины разные у всех-у меня гестоз) девушку одну положили до родов, а в консультации написали-угроза преждевременных ( в 38-то недель! ) кто что придумывает, лишь бы начать рожать под присмотром специалистов)))
Я родила за неделю до поставленного срока. А по узи выходило, что день в день. А вам могли срок неправильно поставить или перехаживаете. С этим каждая пятая беременная сталкивается. Положат вас в больницу, если нужно простимулируют роды и родите вы здоровенького и красивого малыша. Удачи.
С первым переходила 2 недели, прокалывали пузырь. Со вторым пока хожу))))))))))))
с первым ребенком были преждевременные роды (как врачи посчитали). а родила доношенного))) ложитесь конечно. зато не придется в панике ехать в роддом. все на месте))
Мне кажется до 9 числа вы должны родить. Мне срок ставили 28 сентября. Сказали, что если до 3 октября не рожу, то положат в больницу. 3 и родила. Удачи!
всем рассказываю, что моя сестра родила 27 фев. , а ПДР был 27 января!! ! сидела дома, ждала схваток, переживала конечно, но все же все в порядке
я родила срок в срок. а в роддом они ложат чтоб следить за твоим состоянием. а может и вызовут роды. удачных и легких родов
у меня два ребенка и не с одним они не угадали!!! !
полежишь в роддоме под наблюдением, если выйдут все сроки вызовут роды сами!
Я на неделю раньше родила. Подруга вот переходила и ей вызывали роды.
Ложитесь в роддом и не о чем не переживайте. Ведь перехаживание может быть очень опасно для ребенка. Лучше быть под присмотром врачей.
В роддоме сделают узи, если время подошло, будете рожать. А вообще врачи часто ошибаются в сроках
меня положили в больничку готовить к родам, дали таблеточку и вечером начались схватки, а утром родила). а девочки рассказывали, что им схемы кололи, одной так две схемы прокололи, одной пузырь прокололи потом роды пошли., а ещё одна ни куда не пошла сидела дома родов ждала. как мне сказала врач: всё равно родишь, все беременные рожают! удачных вам родов!
у всех по разному! но вроде если всё хорошо то можно 2 недели перехаживать!
но если вам сказали прийти, то будут стимулировать роды!
У моей подруги было 42 недели и никаких предвестников родов, ей сделали кесарево.
Я слышала, что редко кто рожает в срок, поставленный врачами. Мне савили на 19, а я родила 24. А вроддом вас кладут для сохранения плода, если вдруг начнуться схватки чтобы все сделать вовремя, т. е. чтобы вы родили нормально
дорогая Станислава ти сильно не переживай у меня 2 детей обоих я в срок не родила бывает такое а ложитса тебе говарят будут за тобой наблюдать в случае чего тебе сделают кесерева
Я переходила 5 дней, у меня были тяжелые роды, за 2 суток начались схватки небольшие, а уж потом... через сутки.. . как пошло-поехало, а знакомая моя переходила один день икак начались схватки, так почти сразу и родила