Беременность и роды
вопрос о детках, только для рожавших
в продолжении темы про рубашки))) а вот когда у вас ребёнок родился он был 1. весь в белой смазке 2. в крови ( немного) 3. в крови ( сильно) 4. розовый/ но смазки и крови на нём почти не было почти не было и в конце концов рожавшие, перестаньте пугать не рожавших))) мне уже от ваших залитых кровью рубашек самой плохо становится)))))
Оба родились почти без смазки и крови. Так и должны рождаться доношенные дети, обычно в смазке рождаются недоношенные.
Елена
Все как раз наоборот. Норма дети должны быть в смазке она помогает проходить по родовым путям. Переношенные дети часто без смазки.
в белой смазке как будто обшелушенная кожа. И немного в крови из-за разрывов. Собственно, кровь-то идет не при рождении ребенка, а после изгнания последа. Тогда уже рекой течет
а я не видела.... предполагаю, что была кровь... мне его когда на грудь шлепнули))) он уже "обтертый" был, чистенький...
уже писала-за двое родов капли крови не видела, и дети у меня были чистенькие. вообще непонятно-с какой целью некоторые дамы нагнетают ужас? что ужасного в естетственном процессе родов?
понятия не имею, у меня было кесарево и мне принесли мою зайку уже помытую и одетую..
в смазке, про кровь не помню, я была в шоке и вообще плохо соображала от радости.
Я не видела, малышку сразу унесли. Но я порвалась, так что крови было много, не вижу в этом ничего страшного.
Немного в прожилках крови и вроде в белом чем-то.. . Запомнилось, что лохматый и головенка как у Чиполлино - луковицей!
не помню :) волосатая она у меня была и крякала прикольно...
Нормальный был ребенок - красненький, сморщенный, ручки, ножки как у паучка. Потом запеленали - стал как куколка. А что Вы так крови боитесь? Это же не от резаных ран, просто когда плацента отходит (безболезненно) , сосуды в матке не успевают быстро сократиться и часть крови выталкивается наружу. Иногда этот процесс затягивается, и тогда акушерам приходится принимать срочные меры, чтобы у мамочки не было большой кровопотери.
Татьяна Муравлева
и они туда рубашку подкидывают?))))
У меня была немного в белой смазке. Как будто ее кефиром обрызгали)))
Ребенок был немного синеватый, и чуть-чуть белой смазки, и совсем чуть-чуть в крови. Я никого не пугаю, рассказываю как было (это про рубашку в крови) . Я тоже начиталась во время беременности, что роды это совсем не больно и вполне терпимо. Только вот на деле вышло совсем не так. Так что пусть беременные будут готовы ко всему.
Алия Асаинова
ага, это кто же пишет, что не больно? ваще... да?
вообще чистенькая и розовая
В крови нормально, полностью.
кесарево.... лялю достали в пеленочку закутали личико в белой смазке было.... а крови я не видела
Меня кесарили, я не видела, поднесли показать уже завернутую!!!!
у меня сынок белый родился)) акушерка его снежным человечком назвала))
В зелёной смазке. Не страшно.
Я не видела крови даже если она и была, я очень хотела сына и поэтому когда увидела муж. пипиську, сразу закрыла глаза от счастья. а его в это время мыли. Если честно, то я была в шоке от пуповины
в крови не много. Но не сильно и была розовая.
ни в чем, обыкновенный, но не розовый, а голубоватый цвет кожи был..
нет он рождается во фраке с розой в зубах .какие это у вас мысли странные
всегда думала на кого похож какие глаза но чтоб какого цвета он с письки вылезит это дико
чистенькая и теплая
У меня малыш был в белой смазке и розовенький как поросенок
какая разница, самое главное что он здоров и он ваш!
Я не помню, помню, просто маленький розовый комочек, который плакал и как это было прекрасно слышать и видеть дочь....
в белой смазке
Чтобы вас не напугать, мы не будем отвечать!!!:)))
честно я не видела! не до этого было! рождение ребенка это просто неапесуемо, это начало новой жизни, а кто пугает просто не вовремя родил поэтому не понял своего счастья!!!!
Татьяна Муравлева
я не о том, просто я рожала и могу сказать что было конечно не из приятных ощущений, но ради комочка который положат на грудь после этих "мучений" всё забывается, просто не пойму тактику многих рожавших, вот не рожала бы, почитала и реально бы испугалась. и рубашки все в крови и все порвались на прочь и дети у всех рождаются с кусками крови и клыками))) ужас! на фига пугать?
У меня 2 детей. Я была очень удивлена, когда самолично увидела, что НЕТ никакой крови! Оба такие чистенькие родились! Никого не слушайте! У всех по разному всё походит.
Татьяна Муравлева
да у меня тоже без крови и смазки особо не был, так местами совсем по чуть чуть
У меня был в белой какой-то фигне, но крови не было=))
Ты главное не волнуйся, у каждой женщины роды по разному проходят! Я немного приболела на 30-тых неделях и малышка родилась в зеленоватых водах (никогда в жизни не курила) не пила во время беременности. после того как ты родишь, малыша унесут для процедур (взвешивать, мерить и т, д), а тебе на низ живота положат грелку со льдом (что бы матка сокращалась) и в это время будет отходить большая часть крови 0,2 мл, ну и естественно в течении двух месяцов немного.
если что то интересует пиши, с удовольствием расскажу
розовый/ но смазки и крови на нём почти не было почти не было
Никого не слушай, сама всё увидишь-потерпи!
Татьяна Муравлева
да мне как то не надо, видела, рожала
Первый сын был почти чистый, дочь все в белой смазки это норма!