Беременность и роды

почему малыш откликаеться толька на папин голос??

когда я с ним разговариваю, он молчит или она=)) а когда я с мужем начинаю смешную беседу или вообще нахожусь с ним рядом то карапузик бьеться так как будто с нутри что то покалывает=))) эта ж ведь малыш??? И почему папаньку больше любит? шевеления чувствую только Я! так как нам 16 недель.
Olya Litvyakova
И правда, ребёнок лучше воспринимает более низкие частоты звука, то есть папины)))
Айнура Надирова
Лучший ответ
А может ему наоборот неприятно, когда папа басит?
Прикольно ))) А моя козочка просыпается только когда папа будит её (она сейчас очень мало активничает, 36 недель уже).
Дина Тавеева
Ну видите, дети разные... Мой малыш наоборот замирает, когда папа ладошку прикладывает к животу, или уползает (комочком)... вы это еще почувствуете, когда срок будет больше.
да любит ребенок папу, что тут такого? Вы же мама, всегда рядом
У меня тоже самое было! Мы папу ровно за 10 минут до прихода домой чувтвовали! Можно было не смотреть на часы. Раз начала беситься и пытаться вылезти в бок, залезть под ребро, значитровно через это время он и приходил. И не важно раньше или позже он уходил с работы. Зато, как только папа переступал порог квартиры, сразу все успокаивалось. А как он радовался, когда клал свою руку мне на живот и она начилала бить его по руке. Он перекладывал руку в другое место, но и там его начинала бить. Было очень смешно, и наши отношения с мужем только еще больше улучшались! Удачи Вам!
Ирина Кечина
Мамин голос успокаевает, родной, привычный, а Папин-веселит, как праздник!
у моей также было. откликаласьтолько на его голос, если происл её не пинатся сильно -переставала.
Читала что просто ребенок лучше воспринимает более низкий голос, мужской =)