Беременность и роды

почему малыш постукивает внутри меня когда я лежу?

Как только принимаю положение лежа в постели, малыш внутри меня начинает как бы постукивать ритмично, будто часто икает или что-о вроде того..и переворачивается как хочет и постукивает. у меня сейчас заканчивается 39 неделя. Это должно беспокоить меня?
так всегда бывает когда на спине лежишь, им не нрав-ся! кислорода мало поступает, потому как пуповина пережимается.... поэтому на спине лежать не советуют.. и икаит тоже может.. . а ещё это может быть пульсация.... мы даже черех фонендоскоп слушали)))
Татьяна Елфимова
Лучший ответ
Возможно, когда Вы ложитесь, он оказывается лежащим на пуповине. Попробуйте лечь по-другому.
Елена Шер
вот если б не постукивал-то должно было бы беспокоить.
нам тоже 39 неделек и тоже самое! все хорошо! не переживайте! легких вам родов!
Наркыз Ирзаева
ну ты прилегла и малыш ишет удобную позу для себя.... я постоянно переворачиваюсь с бока на бок и доча тоже переворачивается...
Alina D
Просто для интенсивных движение мало места.
конечно, это же приятно,
это нормально. тем более что вы скоро встретитесь он вам свидание назначает а вы все отнекиваетесь...:)
Rahima Ismailova
А может он действительно икает? Ничего страшного, всё же нормально, двигается. Я когда на роды ехала, то мой начал так вращаться, как будто готовился к предстоящей работе. Не волнуётесь !!!Лёгких вам родов !!!
Olga Stevens
недавно с женой были на УЗИ, врач строго настрого запретил спать на спине, может произойти отслоение плаценты и вообще существенно повышает риск выкидыша и влияет на общее самочувствие роженицы. Так что спать только на боках. Вообще такая активность нормальна. Ребенок как бы говорит - МАМАША, МНЕ НЕУДОБНО! :)))
Лучше сходи к врачу. На таком сроке активность уже небольшая, места мало, и переворачиваться уже не должен. Может, не дай бог, быть что угодно, недостаток кислорода, например. Вобщем лучше перестраховаться. Удачи вам!!!
Наталья С
если монотонно через одинаковый промежуток времени то икает
девушка это он икает. все нормально!
Что здесь особенного! В мир хочет!