Беременность и роды
Какую одежду брать малышу, в чём будет в роддоме лежать? У меня плановое кесарево, ребёнок будет лежать не со мной.
Для малыша возьмите памперсы, влажные салфетки, мыло "с рождения" и все, а если что то понадобится из дома вам скажут. А на счет того что в роддоме рванье могу сказать что они просто так выглядят из-за того что их постоянно стерилизуют в аппарате (название не помню) , т. к. ими до вас тоже кто то пользовался и не известно что было у того малыша.
В нашем роддоме для малышей ничего не разрешалось брать кроме мыла, салфеток и подгузников. А в вашем не знаю, везде свои правила.
ну человечка и распашонки.. . в роддоме все должны сказать если на плановое...
зависит от роддома--Вам надо уточнить.
где-то детей еще пеленают, где-то одевают--но в роддомовские вещички (и вовсе не обязательно, что это будет рванье) , а где-то и приносят мамочки.
на мой взгляд самая удобная одежда для новорожденного--комбенизоны на кнопочках с закрывающимися рукавчиками
Алла Волкова
+1000! самая удобная одежка, сама поняла уже после )) и лапки согреты и одевать удобно....ну и на первых порах пеленки пригодятся
в местных пеленках он будет .
памперсы точно))) ) и комбезки хб
что то взять надо, иначе там будете лежать в рванине которую дадут
там своя одежда для малышей, в вашу его и не оденут
Никакой одежды! Маленьких таких пеленают.
В каждом роддоме по разному. Сначала оденут в казенное - пеленки, потом, когда принесут - вам понадобятся пеленки, чепчики, царапки, носочки - ну и очень удобны комбенезончики на кнопочках с закрытым лапками. А! Еще возьмите салфетки марлевые (подгузники) или слюнявчики - срыгивания вытирать придется.
Скорей всего он будет в казенных пеленках.
Мне кажется что этот вопрос лучше узнать в роддоме...
У нас в роддоме выдавали пеленки, они хоть и страшненькие были, но не скажу, что рванье, и, видимо, периодически из обновляют, потому что в стерильном пакете были и старые, и красивые, вот красивые, все старались урвать себе)) )
А свое, сказали принести чепчики и носочки, и памперсы для тех, кто совместно с ребенком. Для тех, у кого отдельно дети были, памперсы были не нужны, роддомовскими пользовались, но носочки и чепчики требовали и для таких деток.
у нас не разрешали приносить одежду. Только на выписку, родственники приносят, одеваете на выходе, не в палате. Вот памперсы нулевого размера нужны, детское жидкое мыло для подмывания.