Беременность и роды
вопрос к тем мамочкам, которые в роддоме лежали в одной палате с ребенком. какие вещи для ребенка вы брали с собой и в как
В нашем роддоме ничего своего нельзя было. Позвоните в роддом, где будете рожать и у них узнайте - чего и сколько брать.
Кроме одной пары носочков и подгузников НИЧЕГО к счастью не брала, все было в роддоме, каждый день чистое и отглаженное, не хватало еще баулы с вещами туда тащить и каждый день грязные домой передавать ))) У нас ВСЕ необходимое было в роддоме, даже подгузов потом надарили кучу, носочки одевала один раз, в палате было тепло.... так что получается понадобилось только штук 5-6 подгузников и больше ничего.... замечательный роддом что сказать )
для ребёнка я брала 2 чепчика (но они оказались велики) пару распашонок и ползунков-но всё это было 56 размера а ребёнок родился 51 )) поэтому пришлось пеленать 3 дня, пока лежали! ещё я брала детский крем, детское мыло, влажные салфетки, подгузники-всё это пригодилось! ! ещё носочки, и царапки обязательно! всё остальное там своё!
Только подгузники и детское жидкое мыло. 2 маленькие упаковки Памперс ньюборн, единичка, и 1 флакон мыла.
распашонки, памперсы, носочки, чепчик, салфетки влажные
набрала памперсов
пеленок штук 5
носочки обязательно
футболки с кнопкой на плече
мыло жидкое с дозатором
влажные салфетки
бутылочку смесь детскую воду (у наших смеси не допросишься, если что не так с молоком)
пеленок штук 5
носочки обязательно
футболки с кнопкой на плече
мыло жидкое с дозатором
влажные салфетки
я после ЭК лежало неделю. шапочка, ползунки и кофточки. пелёнки в роддоме есть. косметику для малыша. и всё. по три штуки вещей достаточно. одну постирала, вторая сушится. третья на дите))
Подгузники, распашонки, ползунки, шапочки, носочки, градусник (несколько раз в день меряют температуру) , салфетки для ребёнка (влажные) , пелёнки ( подстилать на пеленальный стол) , лёгкое одеяльце для ребёнка.
лучше спросить у тех кто рожал в конкретном роддоме. Я рожала дважды и в разных. В первый раз кроме подгузников ничего не надо было, к тому же свое не разрешали, чтобы стерильность, типа не нарушать, второй раз было наоборот, нужно было только свое, брала пару пеленок, царапки, шапочку, пару распошенок, тоненькое одеяльце-покрывальце
узнавайте по месту жительства, у нас вообще ничего нельзя было брать для ребенка, только на выписку, все выдавали своё. Сейчас уже говорят, что можно брать с собой, но всё же уточните в своем роддоме.
У нас ничего нельзя своего, только пачку памперсов брала.
подгузники, салфетки и другие средства по уходу, одежду и пеленки не разрешали
я три дня лежала (после кесарева) . возьмите трое ползунков, распашонок. двое носочков и две шапочки. царапки (если распашонки с обычным рукавом) . ну и подгузники
Я три дня лежала в отдельной палвте с мужем и дочей. Вещей набрала кучу. Бодиков и ползунков. Но ничего не пригодилос., кроме того, что на выписку.
У них были свои вещи для малышей и бутылочки, а. нашими из. дома не. разрешали пользоваться, вобще ни чем. Но вещи были очень хорошие и каждый день менялись. И врбще по желанию несколько раз в день. В каждой палате полно памперсов и всего необходимого, так что. ничего не пригодилось, так и увезла домой.
Ползунки2шт. распашонки 2 шт. чепчики 2 шт. памперсы шт. 10 возьмите. ноcочки. плед на всякий случай. у нас в палате на 2 день было дико холодно. рожала в мае. крем под подгузник. ватные диски, чтобы умывать. влажные салфетки, чтобы менять подгузы. Царапки
Пригодились памперсы (МНОГО ПАМПЕРСОВ))) т. к. с пеленками там напряг. .
Пеленочка, чтоб стелить под головку малышу рядом с собой на кровати чтоб покормить
Детский крем (у малыша после рождения потрескавшаяся и жутко сухая кожа)
Царапки обязательно!
Носочки не вязаные
Чепчик не обязательно но лучше взять
Вообще я в роддоме пеленала, а распашонки-ползунки уже дома одевать стала)
Царапки обязательно!
Носочки не вязаные
Чепчик не обязательно но лучше взять
Только влажные салфетки и подгузники. Остальное все было больничное.
По-желанию соседка по палате девочке брала ползунки и кофточки.
Я к вышесказанному прибавлю ватные палочки, кусок детского мыла, зеленка (пуповину смазывать) , влажные салфетки (детские) , солициловый спирт, вата
на неделю брали 5-6 рубашек, столькоже ползунков, напочки, варежки чтоб лялька себя нецарапала, мыло, салфетки влажные для дитя, памперсы, масло детское, ватные палочки, себе халат, ночнушка, прокладки, нижнее бельё...