Беременность и роды

если смысл в роддоме лежать в вип палате??? или в обычной соременной где лежат по 4 чел тоже норм???

у нас в випах можно приходить родственикам в любое время суток.. лежишь одна но есть кровать для например нянички если её нанять круглосуточно или для мамы чтоб она осталась и помогла с малышом ..или лучше со всеми??
Софья Золото
Ну первое. После родов единственное желание -это выспаться. И выспаться хочется смертельно. Потом.. сейчас же палата мать и дитя. И думаю вряд ли сможешь выдержать, когда малыш будет от тебя отдельно (я вот волновалась страшно, еле еле дождалась, когда меня из реанимации переведут, ревела как сумасшедшая: мне все время чудилось, что он нескончаемо плачет и медсестры неправильно за ним ухаживают) . Так что плюсы вип - палаты: душ, в некоторых случаях -туалет, телевизор, холодильник + разрешено посещение родственников, если твой ребенок будет только кушать и спать -то еще и тишина тебе обеспечена, никакой детский плач с соседской койки не будет вам мешать. И тут же минусы випа: ты будешь там скорей всего одна по большей части. Ни помочь, ни побыть с малышом некому. Да есть, конечно нянечки, но насколько я помню к девочкам из випа они не шибко уж и бегали (дел то у них и так хватает) , а каждый раз отдавать в детское отделение, когда ты пошла на процедуры - проблематично. Многочисленные родственники, которые вдруг начнут раздражать со своими приходами. Ты может быть уже уложила своего кроху, поспать прилегла.. а тут гости нагрянули. И потом.. все таки первое время лучше не контактировать малышу с инфекцией.. ну пусть хотя бы три дня побудет только с тобой.
Я на сохранении была в вип - чуть со скуки не умерла. А с малышом была уже в обычной палате. нас там было трое мам и трое деток. И дети научились спать и кушать одновременно. Так что проблем не было ни с чем: никто не кричал полночи, если надо было присмотреть -то не боялись, оставляли на время соседке. Но тут правда и свои минусы есть- это еще какие соседки попадутся.
Так что сравнивай, выбирай.
Рима Ахмеджанова
Лучший ответ
Ну если деньги позволяют, ложитесь конечно в вип.
отдельно лучше спокойно хорошо. и ребеночек рядом
Это вы уж для себя решайте, есть вам смысл или нет. В роддом идут рожать, а не отдыхать.. . но если финансы позволяют тратиться на вещи совершенно не необходимые, то вперёд
(=Таншолпан =)
мне в обычной палате нравилось. Весело и есть о чем поговорить. А девчокни из Вип палат постоянно у нас сидели, по одной тоска! Деток можно было отдать в детское отделение, если устала. Они отдавали и к нам!
Г@@@ Н@@@@
смотря как ты себя чувствуешь комфортнее- с родными и близкими или в окружении таких же как ты мамаш? Мне было удобно лежать в семейной палате (никакие это не вип, обычная палата с таким же набором необходимого, как и в остальных, но только ты лежишь одна с кем то из родственников, все удобства для тебя одной-холодильник, пеленальный столик, телевизор) . так что решай сама.
я лежала в платной двуместной палате... там было все.. и телевизор, и душ, и туалет и поговорить было с кем, а в одноместной я думаю скучно будет вам там... но и когда "коммунальная квартира" в палате тоже не супер ((смотрите сами...
Вика Рыжык
мне и 2 местной было хорошо, посещение не круглосуточно с 16-19 хвататет а ребенка так же можно на ночвь отдаать можно с собой держать
смотря какие соседки попадуться. мне попались такие, что не дай бог никому таких соседок. одна болтала целыми днями, другая по русски не понимала, на своем тарабарском языке орала, а третья мягко говоря как бомж была. в следующий раз буду только в платной палате лежать
Annet Popova
Я в вип лежала. Мне было тоскливо одной. На следующий день попросилась в двухместную (тоже платная, только с меньшим комфортом и на 2 персоны) . Перевели. А вообще-то кому как. Некоторые любят одиночество.
нет особого смысла, тем более эти 3-4 дня. мне лично никаких родственников видеть не хотелось, это как у животных, хочется забиться куда то с ребеночком и чтобы никто не трогал. а в палате (кстати сейчас лежать по 2-3 чел) , если что и помогут, и подсакжут, и поговорить будет с кем.

нянечка никакая нафиг не нужна - ребенок будет в основном спать
Алина Галиева
Mikki Hartel странная логика у вас ...с одной стороны говорите что охота кгде-нибудь УЕДИНИТься с ребеночком и при этом предлагаете найти это уединение в палате с посторонними роженицами и их детьми! Не лучше ли уж с мужем тогда уединится в отдельной палате???
...
хотя конечно бывают такие родственники и мужья, что посторонние люди в сто крат милее.
Как вспомню, так мне аж плохо делается ((((((((((((( Со старшим лежала в одиночной, люксовой, - перепеленал малыша, покормила и он спит себе посапывает и сама могла вздремнуть... .
С младшим - решила как все - в обычную.... Врагу не пожелаешь - четверо детей хором орут (один просыпается - за ним все остальные подвывают) , какой уж тут сон.... И не приведи Господь если с двойней кого положат, - так это вобще ж.. . жуть, я хотела сказать... ((((((
Так что, мой Вам совет - не мучьте себя и ребенка - только в платную, одноместную, с удобствами в виде душа и туалета. Пусть деньги отдадите, но и ребенок не будет круглосуточно орать, ни Вы не будете бросать его одного чтоб выстоять очередь в душ или туалет ((((((((((
Оба раза лежала бесплатно. И ни разу не пожалела. Как-то без всех родственников прожила 4 дня и ничего. Наслаждалась первыми днями общения с малышом.
Svetlana Rattik
Рожала пять лет назад, нас было пять мам и пять малышей, )))) Знакомая рожала там же два года назад их было пять мам и СЕМЬ малышей!!!! Вот это точно перебор!!!! А если два -три человека, самое то!!!!)) )
(Петербург)
В компании лучше. Девочки и поддержат, и посоветуют, да и веселее
лучше отдельно, за платными палатами врачи лучше следят
Чем меньше народу, тем лучше. Нас в палате первые сутки лежало 6 человек, это был кошмар, все дети орали, мамаши не спали, я после родов не проспала и 5 часов, дочка моя тоже не спала из-за всех, потом нас осталось двое, это была сказка!!!! В следующий раз обязательно буду договариваться о двухместной палате.
У меня был средний вариант - палата на двоих (две мамы с детьми)
Это самое оно (моё мнение) . Мне после родов хотелось быть "наедине" с крохой, а причитания родственников и всевозможные советы меня бы раздражали. По этой причине вип-палата была отвергнута.
Палата на четверых - сущий ад. Потому, как это вечные разговоры мамочек, кто во что горазд, кто где отдыхал, как рожал и всякие семейные подробности.... и детки просыпаются не одновременно (так по очереди можно слушать мам и детей всю ночь)
Преимущества двухместной палаты таковы: если вы не поддерживаете диалог, то и соседка ваша молчит)))) ) Всё в ваших руках. Если вы выходите на процедуры, в аптеку, в кафе и прочее, то ваш ребенок остается под наблюдением всё той же соседки, ведь малыша выносить из палаты ни в одном роддоме не разрешено.
В общем, в кратце вот так)
Одноместная палата не обязательно бывает VIP, хотя ее преимущества очевидны: в одноместной палате вы не сможете поспать, только если Ваш ребенок плачет, а в четырехместной Вам будут мешать спать все 4 ребенка. Врачи следят хорошо за всеми родильницами (в любой палате) , если это хорошие врачи, а плохому врачу даже естли "бентли" подарить он все равно дураком помрет. Родственников (за исключением папы) и тем более нянечку лучше не пускать, если Вы любите своего ребенка и дорожите его любовью в дальнейшем: ему не нужна лишняя инфекция и лишние стрессы.
С уважением
врач-педиатр.
Смысл однозначно есть, поскольку если вы цените свой покой и комфорт и ваши средства позволяют себе всё это обеспечить, то какой смысл этого вопроса?)) )
Как по мне, каждый человек стремится к обеспечению максимального комфорта и повышению своих условий жизни. Даже не думайте, процес родов итак слишком травматичен психологически, смягчите его хотя бы условиями пребывания в роддоме.
Екатерина Елисеева мда...вы мне напомнили тетю, которая искренне верила в то, что родитли, которые не купили джип-плохие родители, ведь только джип обеспечит максимальную безопасность ребенку....мнения бывают разные и стремление к комфорту тоже....Для кого-то комфорт-не ценность, общение-да, коллектив-ОГОГО какая ценность. И это часть российского менталитета.
в общей веселее! можно с девченками поболтать) а ребеночек и в общей палате с тобой лежит)
мне кажется в компании лучше.