Беременность и роды
А вы когда в роддоме лежали видели....
отказничков????

у нас таких к счастью не было, да и вообще в своем городе подобных случаев не слышала, даже самые бедные и безнадёжные забирают своих детей, это какие должны быть обстоятельства чтобы отказаться....
Не видела, к счастью)))))
Слава богу, нет.
НЕ видела.
Нет и не слышала. Все своих забирали.
А вот знакомая у неё молока много она ходит в дом малютки подкармливает. (ну само собой анализы что здорова она у неё взяли.)
нет и слава богу. наверно всех бы забрать захотела
Я лично не видела, но один отказник в нашем отделении был, мальчик. Его мамаша каким то чудом сбежала из роддома, оставив в палате с младенцем записку: мол, я за ним вернусь как только устрою свою личную жизнь.... чудовище....
Нет, не видела.
да, когда лежала на сохранении была там беременная пьянь, к ней приезжала подружка, нас пускали гулять на 2 часа вечером, лето было, так подружка пивасик привозила и покрепче, нажиралась, откачивали даже в реанимации, когда родила, то с окна орала подруге той: "Девка родилась",а та отвечала: "Ну тогда забирай, девка нам нужна!! пригодится",короче оставила она девочку в роддоме :((
Слава Богу
Мне этого не довелось лицезреть!
И надеюсь в след раз тож не увижу!!!
Мне этого не довелось лицезреть!
И надеюсь в след раз тож не увижу!!!
нет, к счастью
не видела. у нас все с детьми лежали по палатам. если и были то точно не на нашем этаже.
нет, у меня отдельная палата была
нет, не пришлось. я в палате сама лежала, в самом конце коридора, так что вообще никого не видела (
Чего мне на них смотреть. А отказ на кого-то писали. Слышала разговор заведующей.
Не в роддоме. Я когда старшему 10 дней было, попала в патологию новорожденный ( ну честно говорю по глупости туда легла ничего страшного с моим сыном не было)
В палате на против был отказничек. На табличке у кроватки было написано" мальчик, вес такой то, отказник. И все. Ни имени ни фамилии.
Я иногда медсестрам помогла. Кормила его из бутылочки, памперс меняла. Только они просили не брать его на руки, не греть. Увы- нельзя чтобы привык. Жалко было. А они мне рассказали что с начала года уже 15 вполне здоровых вот таких вот деток, оформили в дом малютки.
Дополню, у нас слава богу в том отделении добрые хорошие сестры. И заведующая-чудо тетка. Малыш не плакал, за ним смотрели.
нет на всем этаже не было у нас
Деваха написала записку и передала медсестре, что, мол, она одиночка и ей нужно убраться в квартире перед приездом с малышом! Написала расписку и уехала... День ждали... Медсёстры даже ставки делали приедет за малышом-не приедет... ПРИЕХАЛА!) Я даже прослезилась!)
нет
но когда со своим в больничке лежала в ЛОР-отделении, видела, как на процедуры приносили медсёстры-волонтёры двухмесячных крошек- очень больных.. . Говорили, от них родительницы отказались ...Так жаль деток стало, мы плакали сидели потом
Увы видела ((((((((( А еще видела как мамаша одна кормить отказалась что бы мол форму груди не испортить. Нет слов ((((((
Видела ((((((
Не видела, но знаю, что вместе со мной рожала девочка, которая даже срок незнала, и пока я была в роддоме ее то уговаривали забрать ребенка, то она передумывала, чем дело закончилось незнаю, но подгузниками на отказника все скидывались.
Нет, к счастью.
нет, не видела
вроде все желанные были и с мамами
я не только видела, на руках еще держала, медсестра детей носила на обследования и попросила меня отнести мальчика в кабинет. но это не в роддоме было а в больнице. до сих пор помню как он выглядел..
Не видела. Я к сожалению видела слезы матери когда у нее сын родился на 26 неделе и его почти выходили и давали ей надежду что все будет хорошо. А потом он умер (через неделю) . Мы там рыдали все. Но потом я знаю она родила через 2 года еще сына и с ним слава Богу все в порядке.
В роддоме не видела, только слышала как медперсонал ругался, что какая то дрянь отказалась.
А вот в больнице приходилось видеть. И зрелище это малоприятное. Лежат эти детки больные в отдельной палате, в голых манежах, стелят бельё им только на ночь. Орут целый день, а подходить к ним врачи запрещают, говорят вы их приучите к рукам, а что мы потом будем с ними делать? И памперсы они им полоскают, сушат на батареях и одевают опять!!!!
я перед декретом работала в детском отделении, было очень много отказников, переводили с роддома им было по 3 дня от роду, так страшно становилось
не видела. так жалко таких деток...
Слава богу нет, но мед. сестры нам как то вечером у телевизора, такие страхи расказывали.
да месяц назад родила свою крошечку, и там было 2 отказника они все время кричали а медсестрам пофиг .
К счастью нет
Слава Богу, нет! Это так ужасно!!!
я видела очень хотелось взять ((((((( но толи момент не тот был.... толи врачи не те.... сказали что нельзя так просто взять нужно документы оформлять ((((((( усыновление а это процесс долгий ((((((