Беременность и роды
Мамочки. Вы когда в роддоме лежали там было больше мальчиков или девочек?
Так случайно навеяло вопросами по УЗИ)) В 2001 году родила дочь и врачи делали первый обход. Заходили со словами "Ну у кого же барышня-то родилась? Покажите наконец нам девочку!" Оказывается за 6 суток на 71 роды в роддоме я родила единственную девочку))) Хотя УЗИ мне упорно 4 раза говорило "мальчик")))))))))))))))) Педиатры на обходе ее и за пяточки щекотали и за щечки щипали))) А то "опять все мужиков нарожали")))))
Я в 2005 мальчика родила, и была вторая "мамочка, родившая мальчика". Остальные в отделении с "барышнями" лежали. Мы до сих пор дружим с той, которая первого мальчика родила. У нас уже вторые дети - у той еще один пацан, у меня девочка! У тебя здорово полчилось, врачей наших вообще трудно чем-то удивить, а тут одна Принцесса на 70 пацанов! Пусть у нее примерно в... каком там... 2020 году тоже так будет - 70 юношей и она одна КОРОЛЕВИШНА!! ! Может, попадется хоть один, который сделает ее счастливой!
1991 год был "мальчуковый", 1995- "девчачий", это было отчетливо видно даже тогда, когда они в школу пошли)) )
Про 2000г почему-то не помню, тогда вообще каждый ребенок был наперечет, вскорости после дефолта 1998г.
понятия не имею.... когда рожала (в 2005) ,была одна в родзале.... потом лежала с женщиной в палате на двоих.... у нее был пацан, у меня девчонка.... у остальных я не спрашивала
По статистике на 100 новорожденных девочек приходится 106 новорожденных мальчиков. К школьному возрасту их количество уже одинаковое. Мальчики чаще погибают от травм, несчастных случаев...
За весь роддом не скажу.. . Но в палате у нас были почти все девочки, только один мальчик. Да и палата полупустой была, и роддом в целом.. . Шёл 1993 год. Разруха, голод, бандитизм...)))
У нас в 1989-м было на 4 мальчика одна девочка (в семье туберкулёзников) . Мальчики все из благополучных семей.
В 2005 году рожали одни мальчишки, были... миф какой-то о том, что женщин больше на этаже из 20 детей 3 девочкми было всего))) ПРИВЕЕЕТ!
Дарья )
привет)) а мне врачи сказали))) они первый обход когда делали, то со стопкой карт заходили и спрашивали, что у кого-то в карте единственная девочка)) Покажите срочно)))
трогательная история, так мило - "барышня". очень приятно. у моих детки в основном мальчики (детки в возрасте до 4 лет) , а девочек раз-два и обчелся.
Я родила 1,5 года назад, из 6 новорождённых в этот день только одна девчушка была.
в роддоме по другим палатам не бегала, а в нашей было 2 девочки и 2 мальчика. в нашем доме в 2009 г родилось 5 мальчиков и 1 девочка
Дарья )
я тоже не бегала. мне педиатры сказали
тоже 2001 больше мальчишек
У нас поровну было и тех и тех
у нас больше девок было
недавно лежала на сохранении, там процентов 80% - мальчики, но это только по УЗИ
в 2005 на 10 мальчиков-одна девчушка, сейчас в родоме смотрела статистику-примерно одиннаково
я рожала в 2008 году, в палате из трёх была одна девочка и два мальчика
В послеродовой палате нас было 7 мамочек, только у одной была девочка.
Было это 7 лет назад.
что ж, я не рожала, но почитав ответы, приятно осознавать, что тенденция "...на 10 девчонок 9 ребят" уходит от нас в прошлое!
Когда родила, врачи сказали: Опять мальчик - седьмой за сегодня!!! В палате лежали втроем, у всех мальчишки. И мальчиков больше было, но не на много.
Когда я рожала то было больше мальчиков, но по статистике вообще всегда больше девочек.
в тот день когда я рожала из 10 родившихся 2 девочки были остальные мальчики))
рожала в апреле 2009 года!!!! ДЕВОЧЕК БЫЛО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ МАЛЬЧИКОВ (У МЕНЯ ТОЖЕ РОДИЛАСЬ ДЕВОЧКА)
мальчиков больше
тоже самое было со смной когда я лежала, на весь этаж моя дочь была ед. у всех остальных были мальчики
рожала в 2009 году девочек было больше, хотя мальчики которых родили были богатырями от 4 кг, а одна девчонка 5,100 родила.
Я родила 2006г. девочку, в палате 4 мальчика было. А сейчас как незнаю. года через 1,5 планируем с мужем еще за девочкой сходить
Унас больше мальчиков было!
Знакомая ситуация на все 100 пудов. Я родила месяц назад девочку. Так вот, когда я лежала в палате, ко мне зашла врач со словами : "Ну у тебя то хоть девочка родилась? А то одни пацаны в больнице понарождались. " Когда я ответила, что у меня девочка, она сказала, что ей аж чудно, она уже и не верила, так много было мальчиков. Потом я лежала с малышкой с желтушкой в ОПН, там такая же ситуация, одни мальчики во всем отделении и только я и моя соседка по палате с девочками. Вот так.)))