Беременность и роды

Как вы считаете, всех ли беременных тянет на солёненькое? Меня этот вопрос: "Что на солёненькое потянуло? " бесит! :-)))

Ну не тянет меня на солёное!!!! Когда был сильный токсикоз, так вообще солёного не хотелось.. . ни огурчиков, ни рыбы.. . И сейчас (18 неделя) равнодушна ко всему этому! Один день тянет на редиску, другой день на арбузы! :-))
И почему вообще некоторые уверены в том, что должно обязатаельно тянуть на солёное? :-)))
Saniya Djakipova
меня тоже не тянуло и не тянет, воо и меня так, раз одного захочется, раз другого ...так что не всех на солененькое тянет....тот кто уверен что должно потянуть на солененькое, тот ошибается...
Татьяна Насибулина
Лучший ответ
вообще ни соленого, ни пива, ни всяких острых потребностей не возникало.. . т. е. так чтобы я утром захотела клубники - ни разу. Просто ПОСТОЯННО ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ!
Марго Марго
Ксения Швецова и у меня такая же фигня! :)
Нет такая же фигня у меня 15 недель не тянет на солёное. Только хочется клубники, хотелось винограда, мороженое.
Меня не тянуло. В первую беременность постоянно пребывала почти в отключке, а во вторую ела сладкое и работала, работала.
Fera Fera
Меня никуда вообще не тянуло и не на кого. Мальчик родился я всегда знала, что первый мальик будет, еще с детства.
тянуло немножко в самом начале и то только на бочковые помидоры... а сейчас вообще не хочется есть ничего подобного, только на сладенькое тянет)))
меня тянуло на шоколад, в день по плитке съедала
Как правило, на солёненькое тянет в тот период, когда беременная женщина ещё не знает о своей беременности, т. е. когда этой самой беременности всего несколько дней. Для формирования "гнёздышка" для эмбриона организму необходимо запасать воду в количествах, превышающих обычные. А что задерживает воду в нашем организме? Соль!

Впрочем, мне и во всё остальное время беременности периодически хочется солёного.. . но не чаще, чем чего-нибудь остального. Другой вопрос, что опять же, из-за задержки воды в организме от солёного могут начаться отёки, поэтому на протяжении беременности (исключая эти самые первые дни) , особенно, в последнем триместре, от солёного лучше воздержаться
Kamui Gakupo
сестра 2 раза беременная была. на соленое ни разу не тянуло....
Меня вообще беременные с заскоками бесят. То им не так, это не эдак
Ириска Киска
Это, по-моему, какой-то глупый стереотип. Сама удивляюсь, откуда он взялся. Тянет некоторых, конечно, и на соленое, но меня до беременности тянуло больше, чем во время. ))
Инна Цогоева
Глупость это всё. Вот сколько у меня знакомых, и всех во время беременности на разное тянуло (причём никто не говорил про солёное).
Это вообще то примета такая, хотя странно, у всех все по разному. Меня например тоже не тянуло на соленое. А еще говорят, что когда девочка, то тянет на молочное и сладкое. Меня периодически на это потягивает, хотя жду мальчишку... Видимо все это просто поверья.
Меня всю жизнь на солененькое тянет, а во время беременности тянуло на жирные магазинные чебуреки. А после родов на сладкое. Так что не всех беременных на соленое тянет, это факт!
Елена Лазарева
Меня тянуло на аджику и шоколад)))), а на солёненькое меня круглый год тянет)) ) такие вопросы меня тоже убивают)
Az Daima Uvarzon !!!
Дело в том, что много солей из Вашего организма уходит на построение костей Вашего ребёночка, поэтому многих и тянет на солёненькое!)) ) Но вовсе не факт, что всех беременных тянет на солёное. Меня лично тянуло на кисло-сладкое. Я умирала по мандаринам и чёрной смородине, протёртой с сахаром.) ) И очень тянуло на сырую крупу.) ) Так и жевала её, сунув ложку крупы в рот . А вот солёности и маринады вызывали откровенную тошноту! Маринованные и солёные огурцы, помидоры, черемша были для меня просто отравой!
конечно бред! я лично теперь считаю, что все это ерунда, что беременным хочется чего то прям так, что мужа в 3 ночи за клубникой посылать! просто беременность "руки распускает"! и меня если честно раздражают женщины каторые якобы с трясущимися руками едят курицу с творогом и маринованые огурци на завтрак!
Оля Романенко
Kamui Gakupo Не знаю, я вот сегодня ради той самой клубники полгорода обскакала - сама, а не муж. Ибо клубника вся ранняя - либо дико красная, с химикатами, либо недозрелая... в общем, искала я себе хорошую)) Нашла, и наелась с удовольствием, хоть и задолбалась жутко, но вот такой уж был у меня "каприз".

з.ы. извините, если я Вас раздражаю
В первую беременность (в начале) тянуло на соленое, во вторую - в конце - на сладкое и (о ужас!!! ) даже на печенье с майонезом... .
А вообще говорят, что когда на солененькое тянет - мальчик будет, а если на сладкое - девочка.. .
(мне проверить не удалось, первая выкидышом закончилась, но уверенна, что первый был бы мальчик)
меня никуда не тянуло - все было как обычно. Что-то хотеось, ела, а так чтобы очень хочу и дайте - нет. И токсикоза небыло. Все как обычно. Беременность - это не болезнь, а состояние души и возможность покапризничать
Saniya Djakipova Ну почему же покапризначать... А если токсикоз жуткий? Не иначе как болезнью я это назвать не могу... я имею ввиду токсикоз! Я валялась... никакая... и ничего не могла есть... Рвало ужасно....и до сих пор рвёт по утрам и тошнит (даже в течении суток).. Хотя уже намного легче.
никогда не было никаких приступов-ни соленого, ни вдруг арбузов ночью... ни мела... ела как обычно... только много....
мне тоже кажется это предрассудки. Хотя происходят гормональные изменения, и того, чего раньше хотелось (а женщины больше любят сладкое) не хочется, а хочется чего-то такого...
лично меня никогда не тянуло на солененькое. наоборот всегда хотелось сладкого. а больше всего ватрушек и апельсинов.
меня на солененькое тянет только перед месячными))) а во время беременности не тянет
Бред это все, меня вообще тошнило от соленого, и ни на что не тянуло вот родида и до сих пор от соленого воротит
это стериотипы.. . каждому свое.. .
я вот в начале беременности объелась соленых помидор и соленое стало ненавистным.. . бе....
я например не могла и дня прожить без шоколадки!
Не всех! Некоторых тянет на мясо, некоторых на клубнику.. . У каждого свои причуды. А фраза эта из фильма "Москва слезам не верит". Просто она вошла в "народ". Просто это такое выражение...
у всех по разному. Я при токсикозе банками помидоры в собственном соку поглощала, а еще как то литр грабочков маринованных за раз слопала. За всю беременность, раза 4 до одурения пива хотелось. Это говорят, от нехватки витамина Д. А по большей части конечно фрукты и овощи есть хочеться. Особенно на последних недельках.
мне кажется что во время беременности в основном тянет только на полезные продукты
Kamui Gakupo Везёт! Мне один раз пришлось даже "Доширак" съесть, который телячий, самый острый: думала умру без него!!! А ещё газировку пила: единственное, что спасало от изжоги, хотя у многих она от газировки и начинается. А во время токсикоза могла есть только солёные чипсы - меня за это даже врач похвалила, сказала, что малыш брал питательные вещества из моего организма, а не из моей пищи, а вот если б я отказалась от единственного, что могла бы есть, и голодала, то это привело бы к проблемам)))
Меня не тянуло на солёное. Просто иногда ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ чего-то определённого - гранат, например, через три дня, бац! От граната отвернуло, захотелось.. . Сникерса.. . Да-да. Каждый день по два съедала. С чаем. Но и это ненадолго)) ) Про солёное, это миф, который мужики считают догмой.
Лена Юрчук
Нет не на всех, это просто так говорят, не принемайте близко к сердцу, этого он не стоит. Я тоже к первых дней беременности налегала на салаты.
тоже хотелось просто есть то односильно приспичит то другое
Aigul
незнаю, меня например по жизни на солёное тянет, а как забеременела так наоборот, сладенького захотелось....
не тянуло ни на солёное, ни на что другое! Один раз очень захотелось пива и мяса... а так, как и до беременности было.
В первую беременность нет. А сейчас, во вторую, в первом триместре по банке помидор маринованных съедала. Из магазина без них выйти не могла. Все прошло. Меня больше беспокоит, что на "Ролтон" тянет.
меня не тянуло на солёненькое! просто всё время кушать хотелось!
и вообще из беремчатых бзиков было только, что ночью меня мучала жажда и я будила мужа, чтобы воды принёс, пару раз он сходил, потом понял и с вечера рядом кувшин с водой ставил и стакан! :))
Indira K
Меня на копчённую колбасу тянуло, а вот мою подругу на зелёные помидоры, она из теплицы не выходила, жутко была на неё смотреть
нет не всех я так ела ирис кис-кис много