Беременность и роды

подскажите, пожалуйста кто знает! а то трясёт от страха! это очень плохо и чем черевато?

результаты УЗИ: КТР 41-12 нед.
желудочек определяется. "Бабочка"+ пред. бр. стенка б/особ. Кости носа ДН-2,1мм .Мочевой пузырь -нечётко. Позвоночник без особенностей. Конечности определяются. ЧСС плода 166 уд. в мин. ТВП 2,7 СВД желточного мешка Д-5,5.Преимущественная локализация хормона - заднняя. Структура хормона не измененена. Особенности придатков матки без особенностей. Визиуализация удовлетворительная. Диагноз Беременность 11,4 недели. Расширение ТВП, Риск ВПР. Дата родов по УЗИ 24.12.2009.

спасибо большое за ответы!
нормальное узи, что тебя беспокоет?
Светлана Сергеевна
Лучший ответ
Расширение толщины воротникового пространства косвенно может свидетельствовать о врожденных пороках, но судить рано. Вам назначат нужные анализы, позже сделаете еще узи, пока бояться нечего, так как я подчеркиваю, что расширение ТВП не может однозначно свидетельствовать о плохом. Главное не нервничайте, каждую беременную чем-то пугали. Я не исключение)))
Оксана Кицаева просто на сколько я знаю ТВП менее 3 мм это норма ,а у меня 2,7....знаю что пугают почти всех...всё равно очень страшно
Вроде все как обычно. Ничего такого особенно не вижу. Если бы что-то было такое, врач УЗИ сказал бы и направление дал.. . А, мне только писали не риск ВПР, а риск общепопуляционный кажется...
Ольга Швецова
Не читайте то, что пишут врачи. Чесслово, сама рыдала над каждым заключением - пока дойду из кабинета узиста до кабинета гинеколога. Шесть узи - и все одно другого краше: ( Плевать надо было. Малой третья неделя - и все хорошо (ТТТ)
Madina Sayabek
Прекрати трястись. Здесь врядле кто с медицинской точки зрения ответит все ли нормально с твоим ребенком. Спроси у своего врача, или у нескольких врачей в разных клиниках.
Кристиночка, не обращай внимания на какие-то результаты. жди здорового ребёнка. Главное, что бы муж был заботливым и твоё настроение было приподнятым. Удачи тебе!
Надежда ***
Это банально.
Мукачево Дед
Оксана Кицаева что значит банально?
Кристиночка, заинька самое главное вдохнуть глубоко и ме-е-едленно выдохнуть. Успокоиться. Ни тебе ни лялечке лучше не станет, если будешь нервничать. А вот здесь ты можешь узнать всё у любого специалиста www-03.ru
вроде все нормально.. . аккуратнее надо быть, чтобы риска не было
Оксана Кицаева что значит аккратнее?
Расширение ТВП, Риск ВПР ???
Врожденный порок развития (
я бы на вашем месте взяла узи и пошла к другому платному врачу. и пусть сделают повторное .
Оксана Кицаева сделали в другой клинике твп поставили 4.жить не хочется....
задай свой вопрос специалистам на сайте www.frautest.ru А здесь тебе насоветуют, и от переживаний лучше никому не было.
Юлия Бондарец
Дарагая, беременность на 4 неделях не определяется УЗИйным способом. И даже на 12 неделях даже самый о-ффи-генный спец не скажет тебе четко, что прослеживается в процессе развития плода. Ты еще дома и кушаешь мороженое? Значит у тебя все хорошо. было бы плохо, давно бы наблюдала белый больничный потолок....
Татьяна Любимая Где Вы увидели 4!!!!недели????Там же написано 11,4 !!!
Елена Кот При задержке в 1 день по УЗИ уже можно смотреть беременность, которая уже будет примерно 2 - 3 недели.
А что врачи сказали? Если бы действительно было чем-то чревато, то Вам бы объяснили. Это первое. Второе. Может Вам не стоит очень негативно воспринимать информацию УЗИ. Там более, что ОЧЕНЬ ЧАСТО бывают ошибки УЗИ, Главно, как Вы чувствуете себя, как проходит беременность. Ориентируйтесь на собственные ощущения. Если не болит ничего - то все нормально.
Оксана Кицаева отправили в перенатальный центр.для подтверждения или опровержения.если что-то подтвердиться не дай Бог сказали что придёться прерывать.вот я и пытаюсь понять что тут не так ;(
При УЗИ исследовании большую роль играет квалификация врача и оборудование. В любом случае результаты УЗИ это только КОСВЕННЫЕ признаки какой-либо аномалии. Я проревела месяц после 2-го УЗИ, когда предсказывали хромосомную аномалию, на 3-ем оказалось все в порядке. Но страх не отступал до момента рождения. Все оказалось замечательно. Берегите себя и не волнуйтесь, это очень важно для вашего малыша. Удачи вам! Можно повторить УЗИ в другой клинике, на другой аппаратуре.