Беременность и роды
подскажите пожалуйста ко знает???
подскажите как проявляется послеродовая депрессия,какие симптомы.как от нее лучше лечиться и избавляться???только не надо ехидничать-ведь все люди разные и не все могут легко справляться со своими эмоциями.и вообще чем послеродовая депрессия отличается от обычной???СПАСИБО!
Я бывало плакала, потому что целый день одно и тоже. Уставала очень, сын был на ГВ по требованию и совсем ручной.
Подруга недавно родила, первый месяц рыдала и говорила, что больше не может и не хочет, прошло 3 мес - сейчас она счастливая мама))) )
Я не считаю, это чем-то неправильным или возникающим у мам, которым заняться нечем. Это именно гормоны, проходит примерно через месяц (по крайней мере острая фаза) . Больше гуляйте, если есть возможность, пусть кто-то поможет с малышом, именно с малышом, чтобы вам сменить деятельность (у меня все соглашались сделать домашние дела, но только не сидеть с ребенком, меня это, конечно, расстраивало).
Не взваливай все на себя! Пусть и папа и бабушки помогают, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хоть пару раз в неделю оставить малыша с родными и просто на часок сходить к подружке-и депрессия пройдет.
ни чем, тока после родов у женщины нет для нее причин, а депрессия есть. как вариант, найти няньку и выйти на работу или продолжить/начать учебу
От обычной отличается тем. что проявляется после родов: -)Меня лупило не по детски. Хотелось плакать всё время, ничего не радовало. Прошло, когда забила на указывания всех о том, что мне нельзя депрессировать, потому что пропадет молоко, и выплакалась. Ревела просто как ненормальная почти час. Молоко никуда не делось, а легче сразу стало. И начало попускать, к 2 месяцам уже точно всё прошло.
лично я была очень пласивой, меня все раздражало, никого не хотела видеть (иногда даже жить не хотела) , прошла сама со временем
Постродовая депрессия выражается в капризах, слезах, большому потреблению пищи, разочарованиях в людях, себе. Вызвано это многими причинами. Например излишними килограммами после беременности, неумением справляться с малышом, частым отсутвием мужа и отсутствием поддержки близких.
Лучше всего самой женщине понять, что она прекрасна и что в ее жизни произошло одно из самых замечательных событий в ее жизни - рождение малыша. Безусловно необходима поодержка близких и особенно мужа. Если есть материальная возможность то можно посещать семейного психолога.
Ну и безусловно здоровый образ жизни и вера в себя поможет преодолеть любые невзгоды!
Совершенно неконтролируемое состояние. Мозгами понимаешь, что все замечательно, а на душе кошки скребут. И еще ощущение комка в горле, который все время хочется выплакать, а не получается. Причем это не связано с физической усталостью, мне первый месяц очень муж помогал (был в отпуске) , и тем не менее я рыдала все дни напролет. Это скорее с гормональной перестройкой связано. Прошло еще до месяца. Потом муж вышел на работу, я осталась с ребенком одна, но такого состояния уже не было:) . И надеюсь, что больше никогда этого не испытаю...
У меня со старшей депресия была. Я в роддоме ревела просто так без какой либо причины, с того не с его. Дома вместе с ребенком напару. Психовала, а потом как-то само прошло.
после 5 недели у меня начался токсикоз. после этого и депресивное состаяние. меня могло растроет все я не слизала с постели. и без причин рыдала. через месяц все сама по себе прошла в месте с токсикозом
ПРИВЕТ, у меня тоже была после родовая депрессия-это полная апатия ко всему, пища, ребенок тебе не нужен, -это постоянные не досыпания, 2,5 месяца это продолжалось, поможет только помощь близких, -в один момент я просто выспалась и все прошло, по крайней мере у меня
когда ты спокойно намыливаешь себе веревку, стоя на табуретке, в то время как твой новорожеднный ребенок орет!
и не ипет, дИпрессия!