Беременность и роды

Какие справки необходимо собрать для получения всех денежных пособий?И какие пособия вообще можно получить?

На работе единовременное пособие + 40% от официальной зарплаты ежемесячно. И в соц защите единовременное пособие (в прошлом году 10000 заплатили) + ежемесячно 2000. В соц. защите справки нужны:
-За последнии 3 месяца справка о доходах ваша (декретные делятся на 3 месяца) и вашего мужа
-свидетельство о рождении+ копия
-Паспорт+ксерокопия
-Справка о том что ребенок проживает с вами и на вашем иждивении
-Сберкнижка.
При условии что ваш доход на семью идет меньше прожиточного минимума, примерно 5000 на человека
Ольга Кирпанева
Лучший ответ
Александра.. там доход не больше 8тысяч на человека

недавно была в собесе
пособие на рождение, на питание, единовременное.. та много там всяких, на втрого ребенка больше единовременного, смотря есть ли отец, смотря сколько детей... а вообще подробнее узнать можно в сабесе (не помню как ента штука нынче называеться, я так её называю) )
докуметы-свид. о рождении, справка с места жительства (о составе семьи), с работы (центра занятости населения,) последний документ об образовании, справка о среднедушевном доходе, паспорта обоих родителей, справка о доходах за последние три месяца, справка (если муж прописан в другом р-не) от него, что он по своему месту не получал пособий никаких... и ко всему кучу ксерокопий всех док-ов и справок, спарвка из Загса орождении, из роддома... в общем проще сходить и получить бумажку со всеми необходимыми требуемыми документами)