Беременность и роды
какие денежные выплаты\пособия я должна получить?
В обменной карте одно написано, на деле совсем по другом... так какие выплаты мне вообще положены? во время беременности и после родов. объясните, если не трудно
Пособия будете получать согласно вашему доходу за 2 предыдущих года и наличии работы на данный момент.
Если вы работаете, то должны получить следующие пособия:
1) Пособие по беременности и родам (в размере 100% от среднего заработка) - в пределах от 23 956,80 до 186 986,80 рублей;
2) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 рублей;
3) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет (40% от среднего заработка) - в пределах от 2 453,93 до 16 241,14 рублей;
4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 лет - 50 рублей;
5) Единовременное пособие за раннюю постановку в ЖК на учёт (до 12 недель) - 490,78 рублей.
*************************************************************************************************
Если же вы безработная, то получите:
1) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 рублей;
2) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 2 453,93 рублей.
Если же вы безработная, то получите:
Зависит от региона. Набираете в поисковике "пособия по беременности и родам"-и вам полная информация .
а что там написано?
Во время Б никому ничего не платят, а после рождения, всем родовое пособие в виде 10 тыс один раз, потом если вы одиночка то 3 тыс до 1,5 года ребенка.... Ну и вообще везде по разному
вы ребенка ради денег заводили? значит ничего вам не положено. пусть муж зарабатывает
Галина Фадеева
вы такой странный.а почему бы мне не получить то, что положено? деньги на дороге не валяются)