Беременность и роды
как кормить маленького грудью?
малыша нужно будить чтобы покормить? или подождать когда проснётся? и как часто вы кормили?
Есть захочет, сам проснется, будить не надо, пусть спит!
В наше время педиатры просто заставляли кормить по часам, вот с первым ребенком и мучились, ждали эти 3 часа или кормила а врач ка к специально прихордил и делал внушение, что нельзя. А второго ребенка уже кормила так как он хочет, и лактация была нормальная и продолжалась долго и самой удобнее.
Я кормила каждые два-три часа, но у меня всегда сам просыпался, исключение - на улице, там мог спать долго!
Но будить не стоит, пусть спит! ! ))
если ребенок проспал кормление значит не голоден и можно подождать... максимум через полчаса он проснется... если он проснулся за час до кормления и отчаянно кричит-кормите. вообще советую Спока почитать. много полезного
сначала кормила в 11,в 2, в 5, в 7. сейчас (2 месяца) с 11 до 5-6 спит, не просыпаясь. если лактация не установилась, в первый месяц-два жедательно каждые 3 часа будить. и обязательно хотя бы 1 раз покормить с 2 до 7 ночи. в это время наибольший прилив молока. 3-хчасовой перерыв -гарантия стабильности лактации.
по требованию, и не сцеживалась, кормлю до сих пор, 1г10м.
Кагда ребенок голоден он спать не будет. Это точно. Лучше сами отдыхайте и набирайтесь сил, а карапуз когда проголодается сам праснется!
кормите по требованию, это самый лучший вариант
Говорят, что не надо будить! Как проснется так и покормите!
Мне подруга советует так делать, т. к. сама один раз разбудила малыша, а он есть не стал, закапризничал, ели укачала! Так что зачем малютку нервировать! Захочет кушаньки, попросит!)))))
Точно также, как и большой. Будить не надо, пусть ребенок сам контролирует свое питание - проснулся, покушал, уснул и т. п. Кормила сразу после рождения через каждые 2 часа, но этот режим придумал сам малыш, я только подстраивалась.
кормите своего малыша по требованию. Как он проснется предлжите ему грудь. Когда ребенок новорожденный то число прикладываний доходит до 20 раз. ПРимерно дети едят через 2-3 часа. И если он спит то будить не надо. НО.. .
Ночью тоже надо кормить, обязательно в промежуток с 3-6 утра. В это время вырабатывается гормон Прелактин. Он отвечает за молоко.
Как просыпался так и кормила... Так же как и у Светланы просыпался через 2-3 часа
ни в коем случае не будите. Кормить следует по требованию, а не по часам, маленького нельзя перекормить если он на ГВ. я кормила когда через 2 часа кагда через час.
Будить не стоит.. кушать захочет, сам проснется... я кормила каждые 3 часа..
Marina Bezmaternih
т.е. он сам просыпался каждые 3 часа?