Беременность и роды
беременные на каком сроке вам впервые уступили место в общ транспорте?
и вообще уступают ли?сами просите чтоб встали?вообщем раскажите какие у вас были ситуации.
на 5-ом месяце
когда пузеньку видно и то не всегда. а вооще не стесняйтесь полпросите молодых мужчин встать. удачи
На 34 неделе, уступили две сударыни лет 50-ти, а 9-го мая пытался уступить дедушка-ветеран лет 90 и всё.
Вообще не уступали.
В 8 месяцев ехала в поезде в плацкарте на верхней боковой полке (билетов больше не было. Никто не уступил....)))))))
впервые уступили на 4 м месяце.. тогда животик уже хорошо был виден.. а обычно уступают но только женщины... мужики козлы сидят и делают вид что не видят (((
Я редко езжу в общественном транспорте, да и когда езжу, свободные места есть почти всегда. Вот один раз только на 23-ей неделе ехала в автобусе (живот уже хорошо был виден) , стояла, все сидящие сразу в свои дела погрузились: кто в окно пялиться начал, кто в книгу, или просто головы опускали.. . Неприятно жутко было! Хорошо хоть, чувствовала себя нормально и ехать недалеко было.
месяце на 4. если не уступают сама пристыжу! не уступают приезжие - это точно. А ребята молодые уступают (что приятно) , А мужчины лет 30 буквально заставлю присесть )
на примерно 33 неделях. В электричке. Когда толпа народу вышла, и я сумела из тамбура в вагон пройти. Встала женщина и предложила сесть.
А второй раз жензина под 50 в метро уступила недель в 35.
И все. Сейчас 37 недель, сегодня опять поеду в электричке, правда в сторону противоположную от толпы.
в первую беременность на 9 месяце, а до этого все больше меня стыдили, что место не устпаю. во вторую беременность недель с 34, при том, что пзик у меня был достаточно внушительных размеров недель с 25. в последнюю поездку в ЖК место уступил дедушка лет 80. все остальные моментально "уснули".
Да даже когда еле - еле стояла, никто не уступал, бывали сулчаи, но исключительно женщины!!!
4 недели)))))) ) Ехала сдавать анализы, в маршрутке стало дурно (токсикоз начинался) , девушка меня усадила и стала ругаться на мужиков, типа пока пузом в нос не уткнешься - никто не встанет. А я в этот момент думала: уже беременная или просто задержка))))) ) Потом села, думаю ну все, вечером мужа порадую))))
О каком "уступании" Вы здесь говорите?!)))) У меня лично было впечатление, что я обладаю недюженными гипнотическими способностями))))) ) Потому что как только я появлялась в салоне общественного транспорта половина пассажиров мгновенно теряла зрение, а вторая половина впадала в сон!)))) Сама никогда не просила уступить мне. А уж сколько выслушала: "и на такси с животом ездить нужно","и дома нужно сидеть, а не на метро кататься" и т. п. Правда, если в транспорте оказывался человек (мужчина, женщина - не важно) азиатской (кавказской) внешности - тут же соскакивали и усаживали меня. У них уважение к женщинам и старикам в крови.
мне уступали бабушки с дедушками на сроке 6-ти месяцев, а однажды ехала в метро в час пик, пузо уже на нос лезло, а девка меня увидела и сделала вид как-будто спит, вот сучка
чаще я сама уступала мамашам с детьми) ) а мне самой пару раз на поздних сроках, в основном женщины.
Чаще, конечно уступали, причем, как правило, женщины.. . Но, как-то ехала уже на девятом месяце, сидели одни мужики и хоть бы один свою задницу оторвал.. . нет, все сделали вид, что за окошком что-то очень интересное происходит:)
а мне не уступали совсем, одна женщина вообще сказала, ничего мы тоже беременные ходили.
Какой общественный транспорт?!!! Тут возле кабинета гинеколога ни одна не беременная с места не встанет, чтоб беременной с большим пузом место уступить. Один единственный раз пожилая женщина в автобусе уступила, мне даже не удобно стало. А про "мужчин" вообще молчу.
где то на 6-7,у меня живота долго не было:), а так уступают в основнм метро
я тоже недавно в автобусе ехала с двумя детьми (свои по 4 года) детям парень место уступил, а сосед сидел с пивом и вытянув ноги ухмылялся и пялился в окно. правда неприятно. у меня пятый месяц и животик приличный уже. мужчины меня вообще паражают. мой муж так бы никогда не поступил. можно им за это гордиться!!!
Я сама просила уступить место когда стоять было невмоготу. А так согласна с Марией И. и втаких ситуациях часто бывала.
Как стало ВИДНО, что беременна.
Уступали когда живот видно стало. Случай был в магазине, стоим в очереди народу битком, душно, в конце очереди стоит беременая девушка (по ней видно что уже готова родить от духоты) , подходит моя очередь, я предлагаю беременной купить передо мной, сзади стояла вполне себе здоровая (и в прямом и переносном) тетка, как начала возмущаться. Мы уже всей очередью начинаем ее вразумлять, мол а если бы это была ваша дочка в положении вы бы что не пустили? Она ответила что нет. Вот такие "добрые" люди нас окружают.
Когда пузо на нос лезло!