Беременность и роды
Вопрос к тем, кто не уступает место в общ.транспорте))) может ответите)) вн
Если бы вы ехали со своей беременной дочерью, зашли в маршрутку, сами сели бы а дочь стояла бы? вы бы ей тоже не уступили место? Или вы бы нормально относились к тому что ваша жена стоит? Почему же тогда действительно многие делают лицо кирпичом и смотрят в окошко?? Мне кажется это же каждого когда то коснется....Суть не в том что тяжело, а в том что ОПАСНО!!
ужас, какие люди злые (((
я всегда уступала место беременным и старикам! считаю это отвратительным когда стоит пожилой чел. или берем. женщина а кто-нибудь сидит и делает вид что не замечает.
когда я была берем. мне уступали
не надо сравнивать своё и чужое
своё все ценят. до чужого большинству дела нет. И вам кстати тоже до моих проблем дела нет
Тамуна Нармания
Вы меня не знаете, не судите!
можно я не буду отвечать на вопрос? я всегда всем уступаю, и беременным, и детям и бабушкам....) ) незнаю что ответить
Тамуна Нармания
Значит вопрос адресован не вам...))
щас посмотришь на современнызх девок и фиг поймешт толи она в положении то ли просто жирная.
а жирной малолетке я место уступать не собираюсь
Тамуна Нармания
Девушка, оно видно очень хорошо!!!!Лично у меня талия, сзади не видно беременности, а спереди животик. Это явно не жир))
Приведу пример.. .
еду в электричке с мужем и тремя сыновьями. им тогда было по 12 лет
и.... вроде воспитанные мальчишки были.. .
...ехать долго.... больше 2-х часов
заходит беременная девушка.. .
я говорю сыну, который сидит скраю... "Егор, уступи место"....и была в шоке.... мой муж.... умница... красавец... замечательный отец... примерный семьянин... говорит... " Сиди, Егор, сейчас так никто не поступает"
Встала сама.... мне было так стыдно!!!!
...ехать долго.... больше 2-х часов
заходит беременная девушка.. .
Встала сама.... мне было так стыдно!!!!
Тамуна Нармания
Стояла я на раннем сроке, живота небыло, месяца 2,5 было. В маршрутке мне становится плохо,на пол пути...(ехали стоя) Я предупредила свою тетю, что становится плохо, простояла еще минуты 2, и ее уже не слышу, теряю сознание... Моя тетя говорит девушке что сидит перед нами :"Уступи пожалуйста моей девочке место, она беременна, ей плохо становится. " А рядом возле девушки женщина сидит и отвечает:" А у моей дочери месячные, ей тоже плохо." Все люди в маршрутке посмотрели что я зеленая стою, но никто ничего не сказал. Тетя остановила маршрутку и мы вышли на улицу, не доехав до места назначения.
Как после этого девушка будет поступать, если ее мама научила не уступать место???
опасно ходить с животом сидите дома тогда!!
Тамуна Нармания
приходится!!!!
Лейсан Газизова
а до декрета кто за меня работать будет?
Елена Гусенкова
Какой ужас!И это пишет женщина...
Я всегда поднимаю мужчин когда вижу подобное.. при мне ещё ни разу пожилой человек или женщина беременная, или с маленьким ребёнком не стояли.. если ей стыдно попросить то другим полезно просто помочь.. это же не сложно..
Марина Мирошина
Я тоже считаю, что чем смой вскакивать, полезнее рядом сидящих мужчин потеребить. Правда, есть риск нарваться на хамство....
Такое ощущение, что они все из пробирки уже взрослыми явились и их мамы не вынашивали.. . Я в шоке, если честно! Свиньи....
вообще в маршрутке не стоят)) )
не проще дождаться маршрутки со свободными местами? или взять такси?.. .
ну и если всё ж зашли и сели сами,)))))... сами и постойте, а доченька беременная пусть посидит
Тамуна Нармания
Вот я и говорю... Своей бы беременной уступили, потому что переживают... а если постороняя беременная заходит, то что вы переломитесь постояв а ей ради безопасности усткпив мето????
А на такси не у всех есть средства...
А дожидаться свободной маршрутки можно часа 2-3
А на такси не у всех есть средства...
я уже писала, люди в транспорте не рассматривают входящих на предмет их беременности.
кроме того последнее время, когда мне после перелома приходилось какое-то время ездить на общественном транспорте, я бы тоже никому не уступила бы. Просто таких ситуаций не было
Беременным, больным, хромым, пожилым всегда уступаю. Мне просто стыдно будет сидеть, если рядом стоит девушка с пузом. Я сама с пузом ходила. Знаю, каково это.
А вообще стараюсь не садиться, если мест свободных мало. Потому что знаю, только сяду, тут же или бабуля зайдёт или мамочка с дитём. Всё равно вставать. Сажусь, только если мест полно.
А беременной была, ездила либо с мужем, либо на такси, либо на маршрутках, где нет стоячих мест, только сидячие. Потому что знала, кроме меня и моих родных, моя беременность никого не волнует (да и не должна волновать).
До моей дочери мне есть дело, а на вас наплевать, думайте о себе сами
Тамуна Нармания
"МАМА" ))) смешно
Елена Гусенкова
Куда катится мир...
я уступаю по возможности.. меня сильно укачивает чаще уступают мне.
я когда была беременной мне никто не уступал место в транспорте
Марина Мирошина
Неужели ни разу и ни кто????Не может быть... Мне все же чаще уступают....
Я сейчас на 9 месяце, Езжу в транспорте часто, лично мне наплевать уступили место или нет. Если кто нибудь уступил я не против, спасибо им, а сама напрашиваться, вертеть перед лицами животом не собираюсь. Тем более как уже были выше дебаты, мир надо начинать менять с себя. Могу честно сказать, что до беременности часто сама голову в окно отворачивала, что бы не приставали с просьбами (но только при условии что мне ехать далеко).. .
З. Ы. это на счет наглых стариков, а беременных как ни странно не встречала в общественном транспорте.
Думаю, когда рядом стоит беременная дочь или жена - это ненормально.
А когда чужая незнакомая женщина - уже обычное дело.
Могу не уступить некоторым старушкам (наглым), беременным всегда уступаю
Elena Elena
А некоторые старушки, если особо наглые, могут и обматерить и по морде дать, если не уступишь. ))
Ольга Kondratyeva
А меня обматерила как то раз такая старушка на 8 месяце беременности,начала орать и матерится на весь автобус что мы все сейчас позалетали из за енег,и им пожилым людям из за нас в автобусе не где присесть,еще и нагла просят место им уступить,а я ей сказала что у нас не только беременные в автобусе ездят,но и "мужики" которые даже после такого ора не один не встал и место это даме в возрасте не уступил,а она все стояла надо мной,и борматала себе под нос все про меня.
Судя по некоторым ответам - какие злые есть люди!... Да, иногда приходится в маршрутках стоя ездить, и беременной в метро соваться.. . И вообще - жизнь тяжелая)))) )
Но нельзя же так! Даже в военное время в нечеловеческих условиях людям удавалось сохранять человеческий облик.. . А сейчас.... Трудно место уступить.... Даже страшно становится... .
Вы же не других, а сами себя таким образом унижаете....
А я просто не представляю, как можно ездить беременной в общ. транспорте?? ? Зная, какой там ездит народ, неужели так наплевать на ребёнка?
Тамуна Нармания
Личного транспорта нет. На такси ДОРОГО. А ехать нужно!!!
Иногда складывается такое впечатление что на ответах сидят одни миллионеры.))
Алёна Рожкова
Какой же такой ужасный народ ездит в общественном транспорте??? Обычные,среднестатистические люди.
Ольга Шмакова
а какой там ездит народ??
Татьяна Силкина
чо то такую ерунду написала, сама то понимаешь?
большинству на наше состояние плевать, к сожалению
в метро я не езжу.. .
но вот в туалет без очереди в Ашане пропустили, было приятно
в метро я не езжу.. .
да-нехорошо это.... но никто никому ничем не обязан.. .
да и не надо беременность как болезнь рассматривать в первую очередь!
даже после очень серьезных аварий беременность чаще всего сохраняется! природой придусмотрена хорошая защита плода!
но я даже когда была небеременная в переполненный траспорт не лезла.
Полностью с вами согласен! Лично я редко когда вообще сажусь в транспорте! Не могу сидеть когда женщина или старик стоят! Мне лично стыдно
Рита И Виталя Бушмакины
Как хорошо Вас воспитали!
Заведите свой личный транспорт! Услуги такси тоже имеются! Надо пользоваться всеми благами цивилизации и не ограничивать себя общественным транспортом!)