Беременность и роды
ПОМОГИТЕ!!! Чем и как лечится кормящей маме, если у неё появляются трещины на груди?
Каждое кормление сопровождается муками! Кормить нашу малышку уже тяжело! ПОМОГИТЕ! Что нам делать с трещинами на сосках???
Я Де Пантенолом мазала, за два дня трещины прошли! !
Посоветуйтесь с врачом насчет правильного прикладывания малыша!!!
Мне очень помог крем для сосков Avent.
Бепантен плюс, в роддоме сразу начали. Это в основном от неправильного прикладывания ( надо как можно больше околососкового кружка в ротик пихнуть, сразу чувствуется, что не так больно) а потом соски немного загрубеют, и уже не так чувствительно. Сейчас больней когда молоко приходит (нам 2 мес.) а средний ребенок у меня сосок вообще наполовину отгрызал-мазью сентамициновой мазала, только смывать надо.
Мазь ПАНТОДЕРМ для наружного применения 5%. Ее еще можно использовать при опрелостях у деток. А вообще консультируйся чаще у педиатра.
помимо мази, необходимо уточнить у специалиста правильно ли ребенок к груди прикладывается, т. к. при правильном захвате проблем не бывает!! !
удачи!
smazuvayte svoim molokom i derzhat soski v suhoste i kak mozhno chache derzhat otkrutumi.
Бипантен, после каждого кормления и не смывать, деткам не вреден! Помазали и пусть подышат соски, скоро пройдет. УДАЧИ!
Есть конечно много специальных дорогих кремов, можно попробовать их. Но мне нравиться "Спасатель".Только перед кормлением смывать надо. А так же нужно что бы грудь дышала.
бепантен, мажьте, с ним и кормить можно
Облепиховое масло, только оно мажется и не отстирывается. Еще мазь есть специальная авент. Ее я не пробовала, но слышала, что тоже хорошая вещь.
есть такой крем -пурлен (ну, эт я с иностранного так перевела) , в состав его входит только чистый ланолин, он смягчает кожу на сосках и помогает заживлению, а пока не заживет, сцеживайтесь через молокоотсос или вручную, а малой не давайте.
Мне помогло ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО. Я его на ватный диск, к соскам, и бюстгалтер, который не жалко. Раза 3 за день диски обновляла
Мазь бипантен.
Мазь "СОЛКОСЕРИЛ"Перед кормлением смыть хорошо с мылом! Желаю удачи! Это всё временно, всё будет хорошо!
в аптеках продаются специальные накладки для груди
Накладки ерунда, пробовала на себе. А вот облепиховое масло хорошо мне помогло.
не плохое средство говорят Ланолин ЛАНСИНОР