Беременность и роды
Кормящие мамочки, чем лечите трещины на груди? Принимаются только бюджетные варианты)
Масло облепиховое хорошо помогает, не помню правда сколько стоит, но не очень дорогое, пачкается сильно так что аккуратно надо им пользоваться
Трещины у вас либо от того, что неправильно прикладываете малыша к груди (ребёнок может не весь сосок захватывать) . Либо от того, что слишком часто намываете грудь, смываете защитную смазку сосков, кожа пересыхает и отсюда появляются трещины (мыть нужно не чаще 2 раз в день)
Пурелан или Бепантен очень хорошие препараты, на ночь и не смывать и будет вам счастье.
Бепантен не бюджетный? Он 250-300 р. стоит, куда уж дешевле. Ну облепиховым маслом мажьте, только заживать будет в 5 раз дольше. Зачем вообще детей заводить, если уж на здоровье экономить. Малышу тоже все только им смазывать.
Ирина Абдулина
Вы где живёте?
Bigul Dosymova
ну знаете не соглашусь с вами я чего только не пробовала и бепантен и кучу других мазилок и только облепиховое масло мне помогло.
я тетрациклиновой мазью мазала
Ирина Абдулина
помогало?
Масло шиповника помогало. Не знаю сколько стоит, мне оно досталось бесплатно.
Но бепантен всё равно лучше, во-первых быстрее заживляет, во-вторых можно не смывать. Он не так уж дорого стоит, 50 грн, у рублях это около 200 рублей. Одного тюбика мази Бепантен мне хватило на три месяца - в начале ГВ мазала грудь, потом это было не нужно, мазью иногда ребенка мазала.
Не подумайте что это шутка -крем "Зорька" для вымени. Продается в зоомагазине или зооаптеке.
Это не шутка, действительно многие рекомендуют, и не только для груди, а для лица например. Стоит в пределах 100руб. за 200мл.
Мажте соски своим же молоком, если бепантен - для вас дорого.
в аптеке спросите-100 % что-нибудь подберут) удачи!
солкосерил или актовегин. Гель или мазь - это надо пробовать. Для груди мазь лучше, потому что смягчает ещё, но если все совсем плохо - то гель, он в три раза интенсивнее заживляет. Реально трещину успевает затянуть за три-четыре часа. При этом нетоксичен, можно не бояться, что ребенок его слижет - даже если это произойдет, ничего страшного.
Не знаю. Я грудью ни разу не кормил. )))
Ирина Абдулина
Обращение было к КОРМЯЩИМ МАМОЧКАМ!
своим же молоком, очень действенной и ооочень бюджетное средство) Бепантен мне не помог (
Нас (в советские времена) заставляли мазать зелёнкой. Говорили, что даже ребёнку полезно сосать такую зелёную титю... Что-то в полости рта заживляло, точно не помню... И мазали, а куда деваться....
облепиховое масло в аптеке стоит рублей 40-50 можно не смывать и малышику не вредно.
д-пантенол рекомендовали в роддоме
а также хорошо им смазывать ребенку складки между ножками и помышками
бепантеном мазала, но у меня не трещины были, а болячки от частого и долгого прикладывания. очень хорошо помогло
Ну не знаю, если Бепантен вам дорого, то мазь декспантенол тоже самое. Вроде как им хорошо и смывать перед кормлением не нужно. Пока не наладила кормление только им и спасалась.
* Erkezhan *
вот мы и здесь уже встретились)))))
Самый бюджетный вариант (посоветовал врач в роддоме) перед кормлением выдавливаем каплю молока, растираем ей сосок и даем ребенку грудь, после того, как ребенок поел, так же выдавливаем чуть-чуть молока и так же растираем сосок, а потом ждем 3-5 минут держим грудь на воздухе.. . все время пользуюсь и обо всех трещинах забыла еще в роддоме!
Жанна Тимошук
А бепантен мне вообще не помогал, я им только попку малышу мажу, когда краснеет
бепантен. рублей 300, но его на долго хватит, еще и попку малышу будете от раздражений мазать
Мне помогало хорошо облепиховое масло, за 2 дня все зажило. Мазала грудь после каждого кормления оно бнзвредно для ребенка, правда пачкает вещи но потом отстирывается. А Бепантен мне не помогал!)
а вы хотите чтобы быстро, качественно и бесплатно? хм.. . на здоровье не экономят.
декспантенол попробуйте стоит рублей 80-100