Беременность и роды
Диагноз - эррозия. Еще не лечила. Можно ли забеременеть?
Для беременности это не помеха. И более того, если собираетесь рожать естественным путем, попробуйте пока не прижигать. Потому что после прижигания шейка становится менее эластичной. Но, конечно лучше не затягивать с этим делом, и регулярно сдавать биопсию. И пока можно воспользоваться народными средствами. Это рекомендации врача. Но Вы сами решайте, я не знаю стадии. Удачи!
Эррозия на способность забеременеть никак не влияет.. . я забеременела без проблем.... рожу и тогда уже буду лечить
если планируете рожать, то сначала родите, а потом лечите. После родов эрозия может опять появиться.
эрозия еще ни кому не помешала забеременеть.. и лично мне тоже)))
Можно и забеременеть и родить. Если беременность первая, то лучше полечить, пока не прижигать, потому что от прижигания остается рубец, это не очень хорошо при родах.
Можете конечно забеременеть. Спросите у своего гинеколога как можно ее вылечить (кроме прижигания, его не делают не рожавшим) . А после прижигания врачи не рекомендуют беременеть в течении 2-х лет.
Сначала вылечить-потом беременеть.
Забеременеть можно. Во время беременности меняется гормональный фон и эрозия может исчезнуть, после родов ее может и не быть.
Эрозия лечиться после родов. Обычно прижигают. Самый безболезненный способ криодиструкция (жидкий азот).
Конечно можно! Вылечите, когда родите!
можно
Конечно можно. До беременности даже лучше не лечить (врачи говорят) , а то рубцы растянутся и опять эрозия будет.
можно, без проблем !
можно, но при родах крови больше просто потеряете. а после родов прижгите
Как говорят врачи у меня эрозия огромная, я родила 3 недели назад так что все в нашей жизни можно
да я получила балячку до беременности и мне прижыгали, и когда ты сделаеш все вовремя небудет никаких проблем
вылечи а потом и беременне
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т. е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.
Эрозии шейки матки - причины эрозии шейки матки.
Эрозия шейки матки может возникать по множеству причин. Одной из основных причин появления эрозии шейки матки это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Так же причиной эрозии шейки матки может стать раннее начало половой жизни. Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах. Еще одна причина эрозии шейки матки - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.
Эрозия шейки матки: диагностика.
Эрозия шейки матки легко поддается диагнозу путем исследования с помощью влагалищных зеркал. Перед лечением эрозии шейки матки необходимо провести дополнительные исследования, например, для того чтобы убедится в доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы эрозии шейки матки.
Эрозия шейки матки: лечение.
Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером. Все эти методы хорошо апробированы и дают положительный результат при лечении эрозии шейки матки.
Забеременеть, конечно, можно!
Эрозия шейки матки: диагностика.
Эрозия шейки матки: лечение.
Забеременеть, конечно, можно!
лечите пока лечится.... а потом уже и думать будем...
Я беременна, у меня эрозия, ничего кошмарного в этом нет.... А вообще, Вам нужны консультации Вашего акушера-гинеколога, поскольку только он может правильно определиться в сложившейся ситуации. Удачи Вам!
Забеременеть - то можно, но желательно пролечить до беременности. Методики сейчас щадящие и безболезненные. А во время беременности на шейку матки и так ляжет нагрузка .
Забеременеть дело не хитрое, только дело в том, что это ещё и инфекция, которая может передаться плоду. Поэтому её лучше вначале пролечить ( не прижигать, а то во время родов будут разрывы) , а потом со спокойным сердцем думать о ребёнке!