Беременность и роды
поставили диагноз:хронический спаечный аднексит,напугали,что могу и не забеременеть!
говорят,при таком диагнозе мало кто беременеет,хотя это обычное воспаление придатков,оно же у каждой второй!?
есть такие свечи Лонгидаза, они против спаек. мне назначали как профилактику при очередном воспалении... так что спросите у врача своего;)) )
а еще надо верить в лучшее: я сама как настроилась, что как минимум полгода будем пытаться ребенка зачать, так аж обалдела, когда со 2 раза получилось))) итог: нам 23 недели (тьфу-тьфу-тьфу))) ) сейчас. а врач сказала, что при такой гормональной перестройке все воспаления могут и исчезнуть)))) я оооочень на это надеюсь!!! !
удачи вам!!!
Анастасия Вечерских
спасибо!вам тоже удачи ,здоровья и здорового малыша!
тут ело не просто в воспалении а именно в его последствиях
спайки чреваты внематочной или просто сложностью забеременеть так как образуются в трубах и мешают яйцеклетке достигнуть матки
так что лечитесь это серьезно!
У меня с 17 лет хронический левосторонний аднексит, загиб матки, и ничего! Родила двоих!!!! Тяжеловато конечно было, но кому счас легко)))) Не переживайте, обязательно родите здоровенького малыша!!!
Анастасия Вечерских
спасибо большое! :)а тяжеловато в каком плане? в плане забеременеть или в плане родов?
у меня было воспаление придатков, киста, эрозия поликистоз=)
нашему пузику 16 недель.... забеременела в 1-й цикл после как бросила ОК
есть риск остаться без деток. внематочная непроходимость труб и т. д. у меня нет детей. такой диагноз поставлен был. лечили .продувание рассасывающие ..внематочная.. потом эко ...и ничего хорошего... воспитали с детдома девочку.
при спаечном процессе шанс очень мал
Будут сложности с попытками забеременеть. .
Но ведь это лечится. Можно даже лапороскопию попробовать.. когда удаляют спайки.. .
У меня были спайки, действительно, долго не могла забеременеть.
Анастасия Вечерских
а вы убрали эти спайки или у вас с ними получилось забеременеть,меня теперь напугали,что если и получится,то только внематочная,жесть...
вы так рассуждаете- обычное воспаление придатков. ничего обычного в этом нет и у всех это воспаление неодинаково- у кого больше у кого меньше, да и хронь у всех себя проявляет по разному- кому по несколько раз в год нужно пролечиваться, а кто и годами рецидивов не чувствует. но отчаиваться и накручивать себя не надо. врачи всегда так говорят. и масса женщин вынашивает и рожает детей. если у вас воспаление в острой форме- нужно просто его пролечитьи потом беременнеть. все у вас получится.
медицина слава богу не стоит на месте. врачи много что говорят. спайки можно убрать и нужно. если рискнуть и попробовать забеременнеть так, то может случится внематочная, вот тогда уже точно будет сложно с одной трубой. отчаиваться не стоит, всё будет хорошо, главное найти нормального врача. удачи вам и здоровеньких деток.
Анастасия Вечерских
спасибо,но убрать спайки врач мне не предложил,на узи показало что хронический спаечный аднексит(никогда ничего по женской части не беспокоило!),у нас была попытка с мужем в том месяце забеременеть,но не получилось..
у меня так же было... еще и загиб матки.. врач говорила что если забеременнею то только простояв березкой полчаса (считая только загиб) а уж и с тем и с другим так вообще шансов нет.... дочке уже 2 года))) самое главное верить в лучшее)))
Мария Ковалева
У меня все то же замое..и загиб...Сыну 7 лет, правда, забеременеть дооолго не могла.
Спайки приводят к внематочной, а она в свою очередь к удалению трубы, так что лечитесь срочно, не затягивайте....
ой ну не в каменном же веке живем! если спайки будут мешать беременности их легко уберут