Беременность и роды

Поставили диагноз хроническая анемия легкой степени тяжести. Принимаю витамины Сорбифер, но эффекта особого нет.

Гинеколог пугает что ребенок мучается. Но ведь у него гемоглобин должен быть выше, разве нет ?
Настя Голощук
Гемоглобин необходим для транспортировки кислорода к тканям вашего организма и организма ребенка, так что лучше стараться повышать его всеми силами!...
У вас с ребенком общая система кровообращения, питается он тоже от вас, так что уровень его гемоглобина напрямую зависит от вашего. Организм нацелен на вынашивание беременности и отдает плоду все по максимуму, так что, возможно, ребенок и не особо страдает, но все же нужно стараться повышать гемоглобин!
Железо в организме быстро не накапливается, эти препараты принимают месяцами, а потом еще дают время на закрепление результата, так что ждите!
Екатерина Дяченко
Лучший ответ
Настя Голощук Я видимо рожу быстрее, чем гемоглобин повысится
отвар крапивы мне помог, свекровь посоветовала
за 2 недели восстановила до нормы
Галина Быкова
гулять надо на свежем воздухе, если что, есть уколы внутривенные - железо - я уже с третьим и четвертым ребенком делала, хотя у меня кровь всегда была хорошая по анализам . таблетки не у всех усваиваются, к сожалению.
У всех падает гемоглобин во время беременности, кровь ведь разбавлена, помогут прогулки на свежем воздухе. Но гемоглобин как у небеременной от этого никогда не станет, да он и не нужен такой.
Tatiana G.
поменьше слушайте гинекологов, а своей напомните о врачебной этике. И в аптеке попросите замену с таким же составом
Даша Шевченко
Ирина Косинцева да, зачем вообще врачей слушать...
Настя Голощук Этика и мой врач, это вообще несовместимые вещи.
низкий гемоглобин у вас ведет к гипоксии плоджа, он ведь получает кислород из вашей крови... так что...
Галина Волик
Настя Голощук В больнице лежала, проверяли. Гипоксии нет
у меня от препарата железа изжога появилась, я перестала принимать. Съедала в день по кг яблок, но мне хотелось их
Мне реально помог препарат тотема!!! ампулы пить... противные. но эффективные. давно мне ничем не могли поднять гемоглобин еще до берем-ти. а после него вырос с 90 до 120)теперь через день сорбифером поддерживаю)
Ирина Липская
Ольга *** о нет Тотема.... фуууууу.. у меня даже ребенок их на дух не переносил
воздуха не хватает ребенку. больше гуляйте и фрукты и овощи ешьте а не одними таблетками даитесь
от сорбифера меня тошнило (
а ребенку, говорят, в вашем состоянии кислорода не хватает.
так, что думайте сами (
Настя Голощук Проверяла. Сказали все хорошо. А вот врач как нарочно пугает
Морковь со сметанкой, Побольше овощей.. Свеклу. Морковка помогает-проверено, только понемножку.
Анастасия Цой
принимай! Не очень быстро гемоглобин поднимается. Я их же пила. А после родов сироп Гемогловит.
попробуйте другой препарат жепеза (мальтофер на пример, я его детям давала). а вобще, в третью беременность узнала, что железо (в "таблетках") плохо усваивается если принимать его без... фолиевой кислоты. поговорите с гинекологом, может вам тоже стоит добавить фольку?
Лера Михеева