Беременность и роды
Стареет плацента, анемия 2 степени
я уже задала вопрос но видимо меня не правильно поняли. Я выписалась с роддома так как отношение было плохое, врач появился только через два дня, я пепеживаю за ребенка. у меня 39 недель почти 3 степень старения плаценты с множеством колец 33 мм, анемия второй степени, 3800 ребенок уже доношеный... врачи говорят что все хорошо дохожу жо 41 недели. Меня это вывело я написала отказ от этой больницы поеду в другой роддом. правильно ли я сделала, и все таки в чем угроза когда такие показатели... дядя сказал что роды могут начаться в любой момент но матка моя не готова плотно закрыта. Пишите по факту пожалуйста, до завтра еще есть время.
Я не врач, но думаю вы поступили правильно, раз там врачам на все наплевать
шейка матки может за мгновения стать готовой.
старение плаценты на таком сроке тоже нормально.
железо желательно стараться сейчас поднять препаратами, т. к. в родах тоже крови потеряете.
вес по УЗИ +/-500 гр.
что вы ожидаете от врачей? стимуляции? зачем, если нет угрозы? от стимуляции будет хуже, если показаний нет
вес по УЗИ +/-500 гр.
Анемия второй степени всегда опасна и самой маме, и плоду. Вам были обязаны назначить препараты железа. А 3 степень старения плаценты после 36 недель в целом норма. Она заметно стареет ближе к родам. По поводу мягкости и размера шейки матки ничего не говорили? Ближе к родам длина шейки укорачивается и она становится мягче. А по поводу открытия скажу свой опыт. Я с легкими частыми схватками поступила с открытием в 1 палец. Врачи говорили - ложные схватки - это не открытие для родов, а у меня шейка за 4 часа открылась для родов. У всех всё индивидуально. А анемию лечить надо, и вы, и плод получаете мало кислорода - это может грозить гипоксией плода.
Вам в роддоме все правильно сказали. Плацента на вашем сроке уже просто обязанна быть старой, иначе была бы недозрелой и была бв проблема, а сейчас проблемы нет. Что Вы хотели чтобы с вами в роддоме делали?