Беременность и роды

36 недель. несмотря на приём мольтафера и железосодержащих продуктов-анемия 2 степени. кому нибуть помогли уколы железа?

И вообще стоит колоть? Прописали уколы феррум лек. И принимать таблетки ангевит.
пофигу. родите - гемоглобин взлетит
Ayriliklar Mevsimi
Лучший ответ
я крапиву заваривала как чай и пила
за 2 недели подняла гемоглобин
и купите вит Д
без него железо не усваивается
Виктория Плита В крапиве ещё и кальция много...
Елена Калина Без витамина Д не усваивается кальций. Именно поэтому у деток первые признаки рахита этоискревление нижних конечностей.
А для железа нужен витамин С.
если врач посоветовал то наверное норм. у меня всю жизнь анемия. пью ферро-фольгамму. подняла с 83 до 105. продолжаю пить, сейчас 35 неделя. Тотема противопоказана при беременности
Мне кололи после родов. Кровотечение было.
На попе черные пятна от железа почти 10 лет проходили. А помогло ли? Вроде да.
Но надо все же у тановить на сколько усвоение идет в организме.
Это как и с кальцием можно тоннами есть мел, но толку ноль, если организм не усваивает.
Инна Сошникова
Мне помог препарат Тотема, записала апельсиновым соком.
мне помог курс Б витаминов (2,6,12), и отдельно фолиевая кислота, и уже потом железо. колоть уже не пришлось. до этого была непереносимость железосодержащих препаратов. за месяц всё пришло в норму. ((не во время беременности)
Можно проколоть курс. Чуток осталось доходить. Витамины не перестаавая пейте и в период кормления.
Ольга Лютова
нужно поискать причину железодифицита. Это может быть не только беременность. Сдать анализ крови на сывороточное железо. Цветовой титр посмотреть. В общем, ваш терапевт не серьезно подошел к вопросу. Крапиву нельзя, т. к. повышается риск тромбоза. Как вариант свежевыжатый сок из яблок. Можно попробовать ферретаб комп. Очень хорошо переносится. Заметила эффект сразу же, прям силы появились. Только надо натощак принимать, иначе бестолку.
Мне кололи после родов, было кровотечение, во время беременности пила: тотема, ферретаб комб, мальтофер, сорбифер дурулес (+железная диета) на пару единиц поднимали, но были неприятные побочные эффекты. Уколы выше подняли, но синяки уже 3 года.
Mariya Poluos'mak
у меня препараты железа не усваивались и мало того-превращали жизнь в запор... помогла перга натуральная, это продукт пчел... еще делала смесь - равные доли курага, изюм, чернослив, грецкий орех перемолоть на мясорубке, смешать с медом... очень вкусно и полезно... хранить в холодильнике... здоровья))!!
А мне помог только мальтофер+фолиевая кислота+витамин С.... подняли только к 30 неделям.... За это время перепробовал все.. Ни продукты, ни сорбифер, фенюльс, тотема не помогали... кололи витамины группы В., гемоглабин только падал.... упал до 70., а комбинация которую я пила подняла до 100(чуть больше) для меня это было супер эфектом.. так и пошла рожать)))))
Удачи)