Беременность и роды
При гемоглобине 113 врач написал анемия 1 степени.Так ли это?
113 - мало. При низком гемоглобине весь организм испытывает кислородное голодание. Это слабость, усталость.... Зачем Вам эта головная боль? Препараты глотать необязательно. Регулярно питайтесь и добавьте в рацион говядину. Никакие яблоки, гречка и гранаты не помогут....
нижняя граница нормы - 110.
Если Вы себя хоршо чувствуете - то не парьтесь. Главное не пониженый...
ну железо попить не помешало б....
Ешьте побольше гречки, грецких орехов, меда, говядины, печени и пейте гранатовый сок, а лучше свежий гранат и все войдет в норму.
дак минимум 115
ничего страшного-у меня и меньше было и ничего. Пропьете фолиевой кислоты и еще чего то-Вам должны были назначить-и все будет оК! не болейте!!!
Люсенька ....
Спасибо за позитив!
Ничего страшного, у меня 96, пишут 1-2 степень. но щас чуть повысился до 104
Интересно, какая степень у меня при 86 . 0,5 :(
Анемия для беременных - это очень серьезно! Лучше прислушайтесь к советам вашего врача, во избежания серьезных последствий! Кушайте побольше продуктов, которые содержат железо: Печень, гречка, зеленые яблоки!
с учетом что норма 120....хм, я бы не паниковала.
Люсенька ....
Да паники и нет,при первой Б. гемоглобин падал до 90 с чем-то и все в порядке
Лучше всего кушать красное мясо (говядину, баранину, конину)
Нормальный уровень гемоглобина во время беременности снижается, что связано в физиологическими изменениями в организме женщины во время беременности. Во-первых объем циркулирующей крови увеличивается быстрее чем вырабатывается /гемоглобин в организме беременной женщины/, вследствие чего концентрация гемоглобина в крови снижается, а во-вторых часть железа, необходимого для синтеза гемоглобина, потребляется растущим ребенком. В связи с этим /нормальный уровень гемоглобина у беременных женщин/ считается 110 -150 г/л.
моя то же самое нарисовала в карте, потом героически боролась (как она думает) - и о чудо! он взял и вырос ))). не обращайте внимания. если продолжит падать, тогда надо буде что то делать