Беременность и роды
я не дружу с медициной...врач не озвучивала, а в карте я обнаружила надпись"анемия 1 ст."Что это? Чего не хватает?
Железа - та же ерунда!
Железа не хватает.
это у вас гемоглобин пониженный.
Поднажмите на печень, варёную свёклу, гранаты. А ещё красное сухое вино перед едой (грамм по 50) отлично работает.
гемоглобина. Пейте гранатовый сок, ешьте яблоки, гематогенки, винаминки. 1 степень это не страшно. во время беременности- обычное дело.
Завари кипятком траву крапивы из аптеки. На литр 2 ст. ложки, пусть настоится и пей весь день, если тёплой, то ещё лучше. Недельку попьёшь и сдавай кровь, всё будет отлично. Скумбрию мороженную нужно запекать и кушать, это тоже хорошо очень. У меня был гемоглобин 58, падала, не знала что такое, пока не обследовалась. Мне врач с кафедры гинекологии подсказала это.
Гемоглобин низковат, в таких случаях железо пить приписывают, а еще хорошо кушать гречку, печень, гранаты.
Но у вас это начальная стадия и это еще не очень страшно, просто надо хорошо питаться и все само наладится.
железа. гемоглобин низкий. кушайте железосодержащие продукты. печень, гранаты.
по моему, уровень гемоглобина снижен
здесь уже написали, что это значит. главное. что только 1-ая степень, это не так страшно. главное его сейчас поднять и поддерживать
Диагноз анемия, ставят на основании анализа крови. Низкий уровень гемоглобина, или его постоянное снижение. При беременности это обосновывается нехваткой железа. Причем может как недоставать его, так и просто плохо усваиваться.
Нужно : есть отварное, не жирное мясо (говядина, язык) , увеличить пешие прогулки на воздухе. Это для того что бы лучше усваивалось.
А препарат железосодержащий, должен назначать врач. Мне назначали уколы.
железа не хватает
Тоже самое, железа не хватает, сорбифер пью
Анемия - это малокровие, низкий гемоглобин в крови, не хватает железа, больше нужно кушать, бывать на свежем воздухе.
пониженный гемоглобин.
Анемия 1 ст - значит гемоглобин 110-91 ед. Это не страшно.
значит гемоглобин 110-90 г/л
много способов ее лечения. В первую очередь будущей маме в данной ситуации нужно серьезно задуматься над собственным питанием, поскольку диетотерапия в лечении железодефицитной анемии имеет важное значение.
Несмотря на бытующее мнение о том, что для устранения дефицита железа в организме основной упор в питании нужно делать на овощи и фрукты (яблоки, гранаты, орехи и др.) , больший эффект в этом смысле приносят мясные продукты. Ведь из мяса всасывается около 6 % железа, в то время как из фруктов - только 0,2 %. Другое дело, что овощи и фрукты важны в лечении анемии в качестве источника витаминов и микроэлементов
такая же фигня, только теперь она передалась еще и моему малышу :-(,пейте ферумлек, вам должны были врачи его прописать
нехватает железа, еште побольше гранат и пейте гранатовый сок.