Беременность и роды

сегодня в ж/к сказали что у меня анемия 1 ст, тонус и т.д.. Вообщем обосрали настроение , нагнали смуту...:(

У меня всю беременность такая ситуация. Нам уже 38 недель. На счет анемии могу сказать, что мне посоветовал хороший врач гематолог: до и после рождения ребеночка нужно принимать железо, чтоб у него не развилась анемия. Я сорбифер кушаю. С тонусом тоже пугали-пугали, сначала расстраивалась, потом не стала обращать внимания. У меня еще врачиха - настоящая вампирша. Короче, доверяй своим ощущениям - и все будет отлично!
Людмила Пономарева
Лучший ответ
ты сама во всём виновата
и нам его портишь
С 1 апреля!
у меня анемия пожизненно, тонус бывает, это не страшно, только если он не 24 часа в сутки, не беспокойтесь вам нужно быть всегда на позитиве
А что поделаешь меня не раз там беременную до слез доводили, забывайте скорее и не обращайте внимание, а анемию можно ивылечить
почему нагнали смуту.. всё правильно ..врач ответственен не только за ваше здоровье и за вашего будущего ребенка!!! анемия-понижен гемоглобин в крови.. а он доставляет кислород ...значит ваш малыш.. будет страдать.. значит надо включать в рацион продукты богатые железом (оч хорошо мясо индейки.. печень.. только надо слегка обжарить и потушить в молоке... минут 10..и другие продукты)...! тонус-угроза прерывания беременности... не нервничать.. вести более спокойный образ жизни.. больше отдыхать в горизонтальном положение.. прогулки)) пусть ваш врач будет вашим союзником)))
Надо есть гранаты, орехи, подымать настроение, а не ныть и все будет в норме. А врачи для того и существуют, чтобы предупреждать.
Nadyushka Sergeevna
это шутки у них такие по поводу первого апреля. Не обижайся на них. Зарплаты у них низкие, интеллект еще ниже.
Zuhra Gabueva
Ну этим почти все пузики страдают, не боись))
Асель Идрисова
Ну это нормально пре беременности, бывает у всех и ничего такого страшного нет! Удачи! Попьете таблеточек с железом и все будет нормально!
Елена Корсун
не переживай
не слушай всякую фигню. просто гуляй подольше и витаминки пей
если анемия, то надо препараты железа попить обязательно, например, феррофольгамму, Ваш доктор должен назначить... не нервничайте, у каждой беременной случаются определенные проблемы, которые нужно решать с помощью врача... доктора заинтересованы, чтобы у Вас все было хорошо...
смените врача, имеете полное право. пейте витаминчки и больше позитивчика!!!
если гемоглабин 85-95 - это самый хороший и мне при 99 ставят анемию. я не парюсь. это норма.
у тех у кого гемоглабин так не снижается есть другие отклонения. а от тонуса поменьше нервничайте.
мне там тоже нервы поднимают постоянно, я с 5 по 31 марта вообще не ходила. врачиха позвонила, ты где, я сказала что стресс испытывать не намерена, так она попросила придти и была очень корректна и ласкова...
Елена Чадаева
да че вы берете в голову. надо конечно следить внимтеьно за всем этим, но не зацикливаться. мне говорили не доношу. умрет. рожу рано. больного. и тд. а уже донашиваю тфу тфу тфу. как ток перестала париться а все-пошло как по маслу. не переживай
Это их работа-обосрать настроени е
тонус - это нервное! поменьше переживай! у меня тоже было:) ) в домашних условиях помогает снять ношпа и свечи с папаверином. это абсолютно безвредно (в разумных дозах) , назначают многим беременным.
от анемии очень хорошо помогают таблетки "сорбифер дурулес"(обычно его и назначают беременным) . у меня гемоглобин подскочил до 130 за курс 2 недели и продержался всю беременность!;) )
а ещё у меня находили гепатит С (ошиблись, блин) и краснуху (снова ошиблись! ) и пытались отправить на прерывание до 22 недель!! ! и ничего - родила здоровенького сынишку! так что у тебя ещё ничего так, не волнуйся!:)))
Ариана не переживай. Они в ЖК всегда страху нагоняют, чтобы самим перестраховаться и чтобы мы, испугавшись, себя начали беречь.
А анемия и тонус есть у всех беремчатых!
За анемию не переживай, не страшно. А вот с тонусом серьёзнее. Свечи с папаверином хорошо помогают.