Беременность и роды
Девчонки, давайте уже прекратим вносить смуту с этими приметами( про ранее купленные вещи, вязание и т.д.)
Мне кажется, все кто ни во что не верил, уже начали сомневаться. Такое количество вопросв сыплется и все про одно и тоже. Ну если вы верите, тогда верьте. Если нет, то нет. Зачем и для чего все эти вопросы? Как будто , если вам все скажут, что другие не верят и вы прекратите верить. Сомнения все равно остануться.
Это уже убеждение большинства. Начинаются вопросы "а вдруг правда", потом нервы, депрессии, выкидыши и т. д.
Взяла по максимуму) )
Согласна!
Взяла по максимуму) )
Согласна!
вот поддержу вас от всего сердца!
Солидарна с вами ПОЛНОСТЬЮ!! ! Сама нем верю и другим не советую!)
это личное дело каждого верить в приметы или нет... я верю в те, которые мне нравятся и меня устраивают...))
Если спрашивают, значит сомневаются в выборе решения. Прочитав другие мнения, формируют свое.
меня тоже такие вопросы убивают) ) я смеюсь просто напросто) ) а оссобенно такие вот)) ) можно ли стрич волосы.. . мыть ноги) ) подмыватся)) ) всех не исправить) такое у меня только улыбку вызывает)))
Заранее покупать можно и нужно все что угодно кроме коляски.
Я на 6 месяце всё скупала для малыша. Когда была беременна второй раз, то тоже всё покупали с 6 месяца, да и много чего осталось. Я не верю в такие приметы. хоть меня и отговаривали. Я люблю, чтоб у меня было всё куплено заранее. Всё сама люблю выбирать, а не чтоб муж, у которого ещё и робота, бегал и покупал приданное.
Елена Зайцева
Молодец! И тоже так поступила!
Если Вам не нравиться читать такие вопросы - не читайте, Вы - не одна здесь находитесь. У каждого свое мнение. Не нравиться не слушайте, а рот затыкать некрасиво.
Бакыткуль Каримова
я не затыкаю, а предлагаю...
реально очень много мнительных женщин...
а тут и красится нельзя и стричься и вязать ...и работать...
Нина Баранова
Очень НЕКРАСИВО...

почти вс приметы - бред! А вот в некоторых есть смысл - например, что нельзя на пороге сидеть (просто может просквозить :), а так прислушивайтесь к своим желаниям и интуиции!
я только за, знали бы вы, как я ревела, когда моя свекровь мужа науськивала и они все вместе запрещали мне что-либо покупать, мол они сами потом всё купят, а ведь так хочется сомой выбрать все эти великолепные распашенки, костюмчики и прочее.
сейчас все психологи говорят, что будующим мамочкам это необходимо для разрядки, для получения положительных эмоций, ведь это огромная радость+когда покупаешь сама, то покупаешь то, что тебе удобно, то с чем тебе будет комфортно и радостно.
Тч девочки никого не слушайте и доставьте себе эту РАДОСТЬ)
как покупали, так и будут
согласна с вами, только те кто верил-будут верить. да и пусть верят, имеют право, только бы других верить не заставляли. вот я беременная, к 8 марта постриглась да еще и покрасилась (гинеколог дала добро), так меня добрая половина знакомых мало того не поняла, еще и пугать всякими приметами стали.... вот теперь после ваших высказываний думаю- а пойду завтра куплю что-нибудь будущему малышу....
Это совок, его надо кувалдой вышибать из людей
Ольга Черкашина
Это не совок, это каменый век! Это герасим и Му-му, это тёмный лучик невежества и мракобесия в светлом царстве здравого смысла!! Я уже больше не могу....
мы покупали за 2 месяца до срока. кроватку за месяц. вязала малышке вещи вообще с декрета - делать нечего было, руки занимала. но мысли посещали.. . дождалась большого срока, а потом плюнула. просто раньше был печальный опыт выкидыша и я понимаю насколько было бы больно смотреть на детское приданое, если ничего не получилось бы. поверила я в то, что безнадежно беременна лишь к концу срока. неделям к 30. вот тогда и спохватились. начали закупать пеленки, с родни насобирали три кучи вещичек. а потом стрика, глажка - сохранение в роддоме, ремонт, покупка новых вещей.. . игрушки надарили, бутылки как-то сами по себе в доме появились уже после рождения малыша.
насчет вязания скажу - когда малыш уже появиться - времени не будет, поэтому если хочется и руки растут из правильного места, то можно и даже нужно! успокаивает