Беременность и роды
Вы бы пошли будучи беременной на похорон? (см. внутри)
У меня у мужа умер его дядя и муж меня тянет на похорон, якобы я тоже должна выразить соболезнования сыну покойного дяди, которого я знаю и т.п. Т.е. стрессом для меня это не будет, т.к. покойногоя раз в жизни мельком видела, но, как вы понимаете, мероприятие не самое приятное. Как бы вы поступили?
Берегите себя. И не стоит туда идти, поговорите с мужем и объясните, что не можите идти на кладбище, что это всё плохо скажиться на малыше. Что ты согласна пойти с ним домой попрощаться с дядей, но не на кладбище. Откажись и всё. Скажи: "Я мама и я знаю, что будет лучше нашему ребёнку. Я не пойду на кладбище. Ты хочешь, что бы наш ребёнок родился с нормальной психикой? Тогда пойми, пожалуйста, дети внутри матери переживают материнские переживания в 4 раза сильнее самой матери!!! "
Я уверена, что он нормальный парень и всё поймёт, если ему хорошо всё объяснить.
Не оставляйте ему выбора, "Я пойду в дом дяди или я осанусь у нас дома, одно из двух! "
Вы беременны - значит вы правы и вам вообще ни кто не смеет отказывать ни в чём и тем более не должны спорить с вами.
И судя по написаному, вам самим туда не хочеться идти, а зачем издеваться над собой!! ! Всё правельно.
Согласна со всеми коменариями написаными выше в ответ на этот вопрос.
Яна Зборец
Я поговорила с ним и оказалось все гораздо проще, чем я ожидала - он со мной сразу согласился, что это не лучшая идея в моем положении. Спасибо вам и всем остальным, кто ответил!
Я бы не пошла.... нечего беременной девушке на трупов смотреть.... если муж этого не понимает, значит он ещё не осознаёт всю серьёзность вашего положения...
Ну зачем вы туда пойдёте??? Соболезнования вы и так можете выразить близким родственникам покойного, для этого совсем не обязательно идти на кладбище.... Не думаю, что вас кто-то осудит.. . и муж не должен настаивать...
у моего мужа умерла бабушка, которую я знала. полюбить не успела, но относилась хорошо. я на похороны не ходила. близкие поняли почему, на дальних мне наплевать. да и вообще на всех было наплевать тогда. я бы разрыдалась, а для ребенка стресс вреден. в общем - ребенок главнее всех дядей и тетей. скажись больной, якобы очень тяжело переживаешь, что дедушка умер, и скажи, что из-за плохого самочувствия идти не можешь.
У меня была такая же ситуация! Я не пошла, а потом узнала, что беременным вообще НЕЛЬЗЯ ходить на похороны! Очень много негатива, зачем стрессы тебе и будущему ребёнку?
Я дважды организоввыала похороны исключительно сама, без помощи и прч, и просто не могу себе представить, как семье покойного может хотеться наплыва большого количества троюродных родственников.
Мужу, возможно, хочется для поддержки, чтоб не скучно.. Но на мой взгляд, это бред.
Я думаю меня бы муж не потащил на такие похороны... другое дело, если не дай Бог очень близкий человек. Вас сейчас ни к чему травмировать... он просто проявляет эгоизм.
нельзя, говорят тем самым сама себе порчу сделаешь, сам пусть идет
Беременные -не ходят ни хоронить ни на кладбище. У меня мама умерла-так врачи категорически не пустили.... МАМА!
я понимаю если бы у мужа умер папа-мама (не дай бог) , но дядя.... странный он, меня бы свекровь наверно не пустила
говорят примета плохая. роды тяжело проходить будут. и вообще все негативные эмоции отразятся на малыше если вы очень впечатлительная.
Ни в коем случае.
Я ездила беременная на на похороны своей бабушки! Конечно для малыша - это не лучшие эмоции, но я не могла не попрощаться с родным мне человеком!
Если Вам человек не очень близок, то может и не стоит . .или может Вам поговорить с мужем, что б на сами похороны не ехать, а придти например на поминки!
Говорят-примета плохая в таком положении на такие мероприятия ходить!
я ходила на похороны (т. е. ездила в другой город за 250км) на сроке 10 недель. Тоже с мужем как бы его поддержать. Все прошло нормально.... у нас родился замечательный второй сыночек...
Не стоит туда ходить.
Да не желательно ходить вообще на такие мероприятия! А выразить соболезнования можно и по телефону! Вы так не думали?
Я не пошла. Хотя надо было.
Это очень плохая примета, не ходи. Ты можешь выразить саболезнования и не будучи на похоронах.
Я бы не пошла, во-первых - стресс, а во вторых, примета есть, что беременным вообще на кладбище нельзя ходить
Я была на похоронах бабушки мужа и через месяц моя бабушка умерла, но НЕ ХОДИЛА НА КЛАДБИЩЕ. ПРОСТИТЬСЯ В ДОМЕ ВО ДВОРЕ МОЖНО НО НЕ НА КЛАДБИЩЕ!!!!
Я бы не пошла, ведь сейчас нужно думать только о ребенке, и муж, я думаю, поймет
женщина всегда должна быть "актрисой".Если вам сердце подсказывает что не надо идти так не ходите, придумайте что нибудь, а к дяде "попрощаться" можно сходить и потом после родов.
Во время моей 2-ой беременности у моего мужа умерли мать и дед ия не на одни не ходила считаю это нето меропреятие которое надо посещать.