Беременность и роды

Почему люди ждут что я буду прыгать от радости от своего ребёнка?

Что делать когда не кому просто высказаться?Боюсь что меня никто не поймёт,да и вы сейчас думаете,что я того,да ладно...Не хочу что б всё было плохо,но так и есть и нет этому ребёнку места в этой жизни,я не хочу ему дарить мир в котором нет ничего,этого ребёнка надо кормить,одевать,поить,а как мне это делать когда я сама студент без будушего.Госпожа нытик вот кто я,но иногда сил не хватает даже на себя,но убить его я не смогу,просто рука не поднимится,что же мне делать с собой?Я устала страшно-больше от жизни,морально,чем физически.Нет,это у меня не минутное состояние,скорее постоянное(((
прости, подруга, я не поняла-ты уже мама или только беременна? если только беременна (или только недавно родила) это вообще почти нормальное состояние для твоего жизненного положения! Чего ты себя клянешь, наговариваешь на себя и обижаешь? просто нет рядом никого, кто смог бы нормально поддержать, как тебе надо! и состояние твое не постоянное, неправда, это проходит, как и все в этой жизни... мало того, что тебе так много надо сделать, так еще и гормональный пипец в организме, он на психику давит -хуже некуда... забиться бы куда-нибудь в нору и чтоб не было никого и не трогал никто и желательно вообще забыли все... а потом приходит день, когда этот непонятный и даже не нужный и вообщем-то нелюбимый комочек биомассы начинает тебе улыбаться, потом узнавать и нуждаться в тебе как угорелый! нуждаться, как никто и никогда в этой жизни в ТЕБЕ не нуждался!!! это смысл жизни.. можно другими словами назвать, но ты только тогда понимаешь, что ты что-то значишь, это самое главное, это нельзя обьяснить, никак у меня не получиться, это только прожить можно... вместе с ним... прожить...
Таисия Любимова
Лучший ответ
Да вам к психологу надо, дорогая моя. На полном серьезе.
Ребенок полюбому - счастье, даже если вам трудно сейчас.
В этом мире есть все, но вы закрываете на это глаза... Скорее всего, вы расстроены тем, что ребёнка придётся растить в одиночку. Но вполне возможно, что на вашем пути встретится нормальный мужчина, который станет прекрасным мужем вам и замечательным отцом вашему малышу. Да и "студент" - звание не пожизненное. Если вам не хочется тянуть на себе ещё и институт, вы всегда можете оставить его и пойти работать.
Изабелла
Вам бы психотерапевта хорошего, и Вы смогли бы сделать малыша счастливым
А ты не думала, что этот ребенок дается тебе Богом не в наказание, а для того, чтобы изменить твою жизнь к лучшему ?
Ты пишешь о том, что тебе " даже высказаться некому"...Поверь-когда он родиться, твоя жизнь наполнится светом, теплом и любовью, а в жизни появится смысл.
прыгайте от горя!!!! просто прыгайте!!!! ЛЕТИТЕ К НЕБУ... .
коли родлии... любите, да, трудно.... но надо....
Юлиана Пантурова пардон....какой срок?
Юлиана Пантурова ой,меня щас забьют....делай аборттттт
сама через это прошла....если хочешь...пиши в личку....
Родите, увидете эту крошку и скажете.. . какая же я была дура, что так думала. . ( я конечно на это надеюсь, что инстинкт материнский все же проявится и возьмет верх). .

У моей сестры двоюродной мысли примерно такие же, но Вас еще можно оправдать в силу молодости, неопытности. . а она. . уже имеет 16 летнего сына, а забеременела второй раз, как она говорит, потому что на нее видете ли насели все, что типа муж бросит, что не нужна ему буду (второй муж). . так типа нате, получите, рожу что бы все отстали! Я когда услышала у меня помутнело в глазах. . и не стеснялась это говорить при всех, даже не говорила, а орала как ненормальная) .. Вот, и так быает ((
Галина Больных
Ну прям не знаю, что и сказать... А рожали зачем? Аборт в таком случае был бы лучший вариант.
Нелли Бойченко
Ты в курсе, что чисто психологически женщина ( мужчина ) с ребенком вызывает у окружающих больше доверия, внимания и уважения? То что ты называешь себя студенткой без будущего - это плохо .Но если ты пойдешь и сделаешь аборт, то ...что будущее будет более безоблачным? Нет . Значит надо посмотреть на ситуацию другими глазами. Если ты будешь постоянно ныть, то вряд ли жизнь повернётся к тебе более приятным местом, чем задница. Мы живем и часто абываем о том, что у кого то из твоих ровесниц нет рук, кпримеру, ног, или человек может быть слепым.... Нам Жизнь дала не самую худшую участь, если так подумать ; )
Ты права, прыгать от радости от своего малыша ты не будешь ...ты будешь плакать тиииииихо, тихо от счастья, когда он тебе в первый раз улыбнется . Знаешь у меня тоже проблем хватает, но сейчас смотрю на все это с другой позиции " Все это фигня, главное, что с малышом все ОК "
МИР ВАМ !!!
никто не ждет, что вы будете прыгать от радости. ваша беременность - это ваше личное таинство. вам самой решать, что делать. не буду ни советовать, ни осуждать. Вам тяжело и это понятно. в мире много хороших людей и большинство с вами рядом. если будут силы и желание - вы их найдете, они вам помогут.
Это может показатся глупым, но надо перетерпеть.. . первый год вообще тажелее всего. Не сделайте глупости, которую потом не поправишь - это главное...
родовая депрессия у теа, к врачу пойди
Елена К.
блин, мне в таких ситуациях очень жалко детей. он же ТВОЙ! ты мама его. Все у тебя получится при желании. рожай, расти и люби его. быть мамой-это несравнимо ни с чем.
Ну в таком случае чем Вы раньше думали?... Не в каменном веке живём, контрацептивы везде продаются... Извините если обидела...
Гори в аду.
Маша Исаева После тебя
Анжела Никитина Вы вообще в своем уме? У человека тяжелый период, если вы толкового ничего не можете сказать, то рот бы свой закрыли. Окружающим вас людям можно только посочувствовать..
Ksenia Ksenia придурок
Всё понятно, жизнь - тяжелая штука, конечно, сетовать сейчас уже поздно, тем более, что решила оставлять беременность и рожать. Не надо думать, что всё так плохо, ведь ребёночек у тебя страдает сейчас не меньше, не надо малышу еще в утробе задавать отрицательные эмоции от матери, люби его, люби себя. Трудно согласиться с советами и нравоучениями чужих и посторонних людей, но логики в них гораздо больше, нежели у тебя сейчас в твоем положении. Бонально, конечно, но вспомни фильм "Москва слезам не верит" это просто исторя из жизни и таких историй уйма, ты не первая и не последняя в такой ситуации. Не ной, не рыдай, успокойся, трезво оцени сейчас то, что тебе надо заботиться о себе и ребеночке, о вашем психологическом состоянии, о его здоровье, будь сильной и набирайся поскорее мудрости, а мир не без добрых людей, я уверена, что у тебя все будет хорошо, главное, чтобы вы оба были здоровыми и счастливыми!!!!
из ваших ответов можно сделать вывод, что это уже второй ребёнок у Вас)) ) первого Вы как-то родили, значит и на второго силы и любовь найдутся))
Успокойся... У тебя все хорошо. Ты молода, красива. У тебя есть будущее, ты же учишься. Наверное с тобой рядом есть люди, которые тебя любят. Оглянись! Кто счастливее тебя?
Да, ребенка надо воспитывать, растить, кормить, одевать. Это не легко! Но ниодна мать на свете еще не пожалела, что родила своего ребенка.
Подумай о ребенке, представь, какой он будет - беленький, черненький? Каким ты его будешь представлять таким он и будет.
Больше всего ему сейчас нужна твоя любовь, ему страшно.
Когда моему сыну было 2,5 года он рассказывал как он жил в моем животе, помнит роды, даже акушерку помнит, говорит почему ее на фотографиях нет.
Когда ты его родишь, ты почувствуешь себя героиней, ты сделала это, ты смогла! С рождением ребенка ты изменишься, ты станешь мудрее, умнее, красивее (материнство украшает, поверь) .
Страшно всем бывает, мне тоже было не много страшно, но потом начался такой токсикоз, что думать ни о чем не могла.
Сейчас моему сыну 4 года, мой сын - моя гордость.
Тебе тяжело и у тебя явно дипрессия! Все будет хорошо! Мне сразу было очень плохо и тоже не хотела ребенка, а теперь наоборот счастлива. Ты не торопись, все образумится, не думай (хотя я сама все время думаю разное) . Это же маленькое счастье, ты осознаешь это, во увидишь-за беременность много событий произойдет!
Раз вы задумываетесь о таком и чувствуете себя виноватой все в порядке. Не надо рожать, если не хотите от этого будет хуже вашему ребенку - когда он никому не нужен, он чувствует это с первых минут появления на свет. Он будет несчастным. Может, просто еще не пришло время для него? В любом случае все обдумайте сто раз и взвесьте все за и против. Сейчас за вас решают гормоны
Ирина Таран
Мне страшно за вас, мы с мужем пол года на мою ЗП сидели, из-за кризиса долбаного и он месяц только как устроился на работу и то не было мысли чтобы мы аборт сделали.... всё образуется!!!! Так что вы возьмите себя в руки и малышь вам потом спасибо скажет что вы нашли ему место в этой жизни!!!!
К психологу сходи!!!! Надо было думать когда ложилась под парня!!!! Отдай уже ребенка в дом малютки, а прийдет время поймешь что натворила!!!! И ой как желеть будешь и страдать будешь!!!!
Ребенок родится и Вы поймете, что это самое дорогое что есть у Вас. Вы не одна в такой ситуации, добрые люди еще есть и обязательно помогут в трудную минуту. Возьмите себя в руки.
"Госпожа нытик вот кто я, но иногда сил не хватает даже на себя... " , вот эта фраза и про меня, я буквально вчера писала что -то похожее в вопросах... наверное нам нужно просто расслабится и жить. У меня уже не 8 недель а 8 месяцев, и знаешь за это время во мне многое поменялось, хотя тоже еще не до конца все осознала... всегда думала что ребенка если и заведу то не раньше 30 лет, и при этом конечно будет у меня хорошая семья и муж любящий, но иногда все получается не так как казалось мы планировали, и ведь это не плохо. Вообще все самое хорошее в жизни случается неожиданно. Все будет хорошо. Может этот ребенок окажется тебе вовсе не обузой как сейчас кажется, а наоборот помощником, и научит тебя радоваться и любить жизнь. Я лично верю что у меня так и будет =) Держись, пиши если че ;)