Беременность и роды
Какое максимальное колличество времени реально проходить с отшедшей пробкой?
Срок 36-37 недель сейчас (по УЗИ 38-39). По какому сроку рожать сама не знаю.
А у меня все никак не отходит ((((((
Вообще за 2 недели должна отходить. Но у меня и первый и второй раз было так - отошла пробка, дошла до кровати, начались схватки.
Ольга Ковалевская
у меня ночью отошла. не знаю, вся ли вышла...((((
Тамара Агаркова
А Вы уверены что это пробка? Пробка это густой темный комочек. По крайней мере у меня так было. Моя сестра вообще эту пробку не видела, говорит отходила, когда уже в родовой лежала.
У меня пробка отошла во время схваток, схватки начались в 00-30, а пробка вылетела в 9-00, а родила я в 10-50... Вот.. . В общем у каждого по своему.. . Ждите схваток.. . Легких Вам родов...
Во время беременности шейку матки закупоривает слизистая пробка, которая образуется на первых месяцах беременности. Слизистая пробка и околоплодные оболочки защищают ребенка в матке от проникновения инфекции на протяжении девяти месяцев. Именно благодаря ей, Вы можете во время беременности плавать в бассейне, заниматься сексом с мужем и т. д.
В самом начале родовой деятельности при раскрытии шейки матки пробка выходит наружу, что часто служит сигналом начинающихся родов. Она выглядит как комок слизи с прожилками крови. Это может случиться даже за пару дней или даже за неделю до начала родов (а иногда и во время схваток) , поэтому после отхода пробки нужно дождаться схваток, прежде чем звонить врачу или ехать в роддом.
Я с отошедшей пробкой отходила 1 день. Родила в 37 недель здоровую, прекрасную девчушку. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Много не проходишь, ведь пробка оберегала малыша от инфекций, а раз она отошла значит пора рождаться. У меня с первым отошла за 3 часа до схваток, а с дочкой за 5 часов.
Ой, у меня такая же ситуация. Срок - 38/5 недель, по УЗИ 39/4. Пробка уже две недели назад отошла. Сижу на чемоданах, жду.. . Заранее в роддом ложиться не хочу, а там уже ждут и ручки потирают)))
Галина Казаковцева
Прочитала остальные комментарии и жутко стала. Я читала, что вроде отхождение пробки - не показатель скорого начинания родов. Зависит от того, какого она цвета и там всякое такое. У меня вот, например, она прозрачная была, как сопли (сорри за такое неаппетитное сравнение). А вот если она тёмными сгустками, с прожилками крови, то тогда да, можно родить в течении суток ближайших.
Теперь вот думаю, а у меня-то всё нормально?(((
если пробка отошла полностью то и воды должны сразу отойти. А если она только начинает отходить, то не больше суток.
Мадам! я ж говорю: засуньте под свою попу чемодан!
У некоторых пробка за месяц до родов выскакивает.
У меня сейчас 28 недель уже третий кусок пробки вылетает.
Врачи сказали нормально все.