Беременность и роды

Мы наконец-то родились в 42 недели! Вопрос: Если малыш кушает по 10 минут, но часто это значит молока не хватает?

проверь уздечьку под язычьком может ещё из за этого. хотя если сосок обхватывает полностью то смотри в выше сказаном
Гульфия Мансурова
Лучший ответ
Асемгуль Болатова Как уздечка влияет? Я на нее сразу обратила внимание, очень близко к кончику языка.
Поздравляю! ! Я тоже родила дочку в 42 недели! Если через 10 минут сам отпускает грудь, значит наелся. Первое время молока в любом случае хватает, а потом будет прибывать по потребности. Старайтесь дольше держать у груди.
оставьте ребенка в покое, если прибывает в весе, значит все нормально.
Устаёт малыш (тяжело сосать), махонький ещё
ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением....
Ксения Юсько
Возможно у вас тугая грудь и он устает очень. У меня тоже была тугая грудь, врач мне рекомендовала капать в нос окситоцин, за некоторое время перед кормлением. В левую ноздрю для правой груди в правую для левой. И она начинает лучше отдавать молоко. Сын стал сосать по пол часа и наедался, потом просил только через 3 часа.
Vika Panina
Нет, не значит. Просто малыш пока очень быстро устает. Подрастет, окрепнет и будет долго висеть на сисе. Можешь проверить сколько он съедает если есть весы. До 12 дней он съедает = количество дней * 10 (6 дней = 60гр за одно кормление).
Тамара Сойдо
Это не означает, что у вас мало молока. Возможно малыш просто засыпает под грудью или просто ленивый.
может не хватает молока ...ты взвесь малыша до и после и узнаешь сколько он съел. может просто ему тяжело сосать и он устает. пусть кушает как кушает. все будет хорошо))
может у педиатра спросить? все индивидуально.
Юлия Комарова
Это значит, что ребенок сам себе режим устанавливает. Считаю, что по часам кормить ребенка - это полный бред.
Наталия Ходус
может он устает сосать, это между прочим не легко ))) если молока будет больше, сосать будет легче
Natalia Lee
помоему нет.... просто кушает долго.... у меня у подруги кормление затягивалось аж на пол часа... =) это нормально, я как раз об этом книжку читаю.... =)
или малыш ленивый или молока не хватает, стандарты конечно есть одни на всех, но малыши все разные! а в первый месяц они и правда часто кушают. контрольное кормление вам все расскажет, еще можете у врача спросить который к вам на дом ходит
нет это нормально!!!! У вас еще не устаявшаяся лактация+ новорожденный имеет права "висеть на груди целые сутки".!!!
Совсем не обязательно: ) Возможно устает, поэтому делает перерывы, может быть грудь тугая. А может просто нужен частый контакт с мамой:)
в этом возрасе, все что он делеет это - кушает - спит - писает и какает)))) а вообще попробуй сцедится и посмотреть сколько молока у тебя ...в твоем случаи он должен кушать 60-120 грамм в перерыве 2-3 часа
Скорее всего молоко не жирное, а как вода. Ребенок наедается, а через короткое время хочет есть еще. У меня было такое с первой дочерью. Самое главное кормить по первому требованию ребенка, а не выдерживать часы как некоторые. Иначе молоко может запросто пропасть.
Конечно нет. Просто малышу тяжело сосать или просто ленится. У меня так же было. 10 мин. , а то и 5 и сразу засыпает.
да пускай кушает как хочет.... если в весе нормально прибавляет - значит все в порядке)))
не всегда, бывает что ребёночек немного лениться, у нас так было: сынишка ел тоже по 10 минут, но часто и набирал первые 3 месяца по 1,5 кг, с 4 по 9 месяцы по 1 кг. Так что переживать не надо, молока у вас хватает. У ребёнка свободный режим кормления