Беременность и роды

Почему у некоторых пар не получается зачать ребёнка?

бывает разного рода несовместимости. вроде оба могут иметь детей, но не друг от друга.
или же кто то из них не может иметь ребятишек.
А ещё! По группе крови. У какой то группы крови могут быть дети только от мужчин с конкретной другой группой крови.
Извините-ноль конкретики. Но всё же есть у знакомых такое.
А*
Анюта *****
Лучший ответ
если бы ответ на этот вопрос знали, все эти несчастные пары уже давно катали коляски
A A
Если исключить чисто медицинские проблемы, то могу сказать следующее. Ребенок появляется не только от слияния клеток. Причина бесплодия часто бывает в голове и в сердце. В принципе, все женщины природой запрограммированы на беременность и роды. Но некоторые женщины в силу психологических, часто неосознаваемых, причин ставят как бы преграду для этого. Так у меня была клиентка, которая в 32 года не могла решить проблему взаимоотношений с мамой, хотела, чтобы мама "работала" мамой, а сама она была "дочкой". Ис мужем тот же стереотип отношений: дочка\отец. А девочки, как известно, не беременеют и не рожают.
Это только один пример. В конкретном случае может помочь разобраться психотерапевт.
В любом случае есть бессознательный протест против беременности.
Проблема со здоровье. Обратися к врачу.
Аня Смирнова
Бог дает детей тому кто к этому готов, к сожалению
А не пробовали помолиться и попросить ребенка у Бога?
не совместимость резус-фактора, кровь разная, у кого +, у кого - и там не получается что-то с этим, смешивание крови не позволяет на уровне ДНК.. . и т. д. . .
Aida Tauvaldeva
от количества вероятных причин можно с ума сойти, надо потихонечку исключать одну за другой, и не расстраиваться, придет время, и появятся детки..
причин может быть много но если со здоровьем все в порядке значит не время еще
Может несовместимость, вообще врачь должен с этим разбираться!
Елена Мороз
Возможно проблема со здоровьем. Обратитесь к врачу с этим вопросом.
если с обоими всё в порядке, возможна несовместимость... Здесь уже ничего не поделаешь..
Алина Долгова
ну я в этом не профи
я вот тоже этим вопросом задаюсь и слышала такие истории что это может быть не совместимость, когда по раздельности у них появляется громадное семейство, а вместе они не имели ни одного!!
Потому что они физиологически просто не совместимы.