Беременность и роды

Как избавиться от растяжек и когда начинать?

37-я неделя.Сегодня обнаружила растяжки в области живота,ягодиц и ног.А че дальше будет?Может,кремом каким-то?Посоветуйте средство и когда лучше начинать-сейчас или после родов?
Лариса Щупко
Принимать меры нужно уже сейчас. незнаю как в твоем городе, а у нас в аптеках продаются крема серии "mama comfort" (тюбики бело-розового цвета с рисунком беременной женщины) . там есть не только крем от растяжек, но и масло для сосков, которое предохраняет от ранок, крем для кожи груди, крем от отеков ног. я пользовалась, мне понравилось, почти все прошло.
Оксана Сасанова
Лучший ответ
Лариса Щупко Спасибо.Масло и крем для ног у меня уже есть!
начинай сечас, избавляться бум потом.
Елена Королева
ни чем! остаеётся надеятся только на свою физиологию, какие-то растяжки со временем пройдут, какие-то нет... но что поделать, рождение ребенка дороже личной красоты...
Надо было начинать до появления живота, с самого начала беременности. Хорошие средства - это оливковое масло и эйвонский крем еще мне нравится.
Попробуйте использовать после каждого приёма душа втирание в кожу обычного топлёное масло.
Крема от растяжек не помогают. Избавиться можно лазером или пластической хирургией.
Настя Коваль
избавится полностью можно только у хирурга. сейчас главное не допустить новых растяжек. смазывайте проблемные места оливковым маслом
Зайди в любую аптеку, там этих кремов от растяжек видимо-невидимо! А вообщето ты опоздала неделек на 20!
Лариса Щупко Это почему я опоздала неделек на 20????Если они появились 2-3 дня назад?!
Юлечка Горбунова Для профилактики растяжек кремами надо было начинать пользоваться с 17-20 неделек.Об этом тебе врач должен был сказать,но еще не все потеряно! после родов не забывай о кремах и растяжки очень скоро станут почти не заметными.Удачи и легких родов!
носить специальную одежду
Turkmenka Turkmenka
после родов надо будет делать специальную гимнастику, очень помогает, а крема это ерунда.
я с 35 недели начала. Купила массажор и гель от растяжек.
в действия кремов не верю и не пользовалась, мне кажется мне помог бандаж, растяжки есть но они не большие и незаметные почти.
Три наждачкой миллиметровой пока не такие глубокие.
Лариса Щупко Остроумно!Вот и три!
Эльвира Кантюкова вы серьезно????
Конечно, сейчас, потом будет труднее...