Беременность и роды

А кто-нить рожал деток после 30?

Моя мама меня рожала
Екатерина Гребенёва
Лучший ответ
да, в 34 года
Мы с братиком такие. Мамане 79, дай Бог ей здоровья.
Моя родная, старшая сестра родила в 35-ть лет сыночка (2-ой ребеночек в их семье)
Моя тётка.
меня - почти в 35 и я единственный ребенок.
Меня мама в 38 лет родила! Моя подруга в 32,а я в 31,и все ОК!!!)
Gulmira Akhatova
Моя знакомая первый раз решила рожать после 30 лет, первая беременность закончилась трагически, ребенок умер в утробе матери на 8 месяце беременности, вторая попытка удалась, правда врачи не стали рисковать, а сделали кесарево на сроке 7 месяцев. Ребенок очень болезненный и слабый.
Zuma Aliyeva
моя мамулька сестренку мне подарила и ей, было 37 лет
конечно очеь многое зависит от организма родителей, как и мамы так и папы.
прежде всего проконсультируйтесь у доктора, и если все хорошо, то рожайте и будте счасливы!
:)
Елена Кожухова
куча таких роженец, вся ЖК забита
Gulnur Azmukhambetova
Елена Волкова И как? Осложнений не бывает после 30?
Я первого накануне 30-летия, второго - накануне 35 -летия. Вот такие себе подарочки сделала.
я в 32 и в 35...ещё бы надо...
Конечно, много таких, даже после 45-ти рожают, и не страшно!
Да, в принципе, родить в возрасте после 30,а если быть точнее, так 30 и 35 отличаются пятью годами, не проблема! Проблема встает потом, когда тепе за 40,а ты ведешь ребенка в первый класс и понимаешь, что до реального,, поставить на ноги,, еще очень таки далеко! Так было у меня, сижу на выпускном вечере у дочери, а дома остался 4-летний сынок, и думаю, что мне через 3 года опять начинать все заново, мне, скажу честно, стало не по себе! Я не за поздние роды, у кого как складывается в жизни, я просто хочу свое мнение сказать; все хорошо в свое время, и наверное, рождение детей должно быть у мамочек в том возрасте, когда они полны сил и здоровья!
Zhanagul Shahanova
Katakana Sakura Вы просто писсимистка и устали от жизни, мне вот например в 20 дети были не нужны и что я могла им дать а в 33 года у меня и опыт жизненный и средства и квартира и все есть а в 20 что ветер в голове.
Я родила в 29, а через 1,5 месяца мне исполнилось 30. И все у нас замечательно.
Да! Я такая. А моя мама после 40.
Rananas Titan
Елена Волкова Ну как? Все нормально?
Rananas Titan Конечно все нормально!!!!
Меня моя мама: -), а я второго - в тридцать.
*farida *
у нас дядя служит вместе с племянником племянник старше дяди на два месяца родила в 54
*** ***
Gulmira Akhatova Ого,какая молодец!!!
Я первого родила в 29, вторым хожу - мне 32. Дам молодым фору. На сохранении ни разу не лежала. Тьфу-тьфу-тьфу! НАС ТАКИХ ТЬМЫ, И ТЬМЫ, И ТЬМЫ . Правда, девочки? Нечего переживать за возраст, было бы здоровье да желание.
Татьяна Бакай Спасибочки за поддержку!!!
Леночек Федорович Поддерживаю!!!
я родила третьего в 34 года-отличный парень!
Ks
Ksenia
Я буду! В июле мне будет 30, а через 2-3 недельки - ПДР ставят.
мне 35 и я беременная - ребеночек первый. чувствую себя отлично и ни на что не жалюсь. Удачки!
Я вот собираюсь :)
моя мама сестренку в 34 родила)
Юлия Мурыгина
Я свою малышку родила в 32.
* Ритка *
меня мамка в 35 кажется родила !!!и нормуль !!!я у нее уже второй! брату 27 !!!=)))
Оксана Яцко
После 30 увеличивается вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна. Поэтому ни в коем случае нельзя пропускать первое УЗИ - оно как раз выявляет наличие этого отклонения.
А насчёт собственно родов - конечно, в 20 и ткани лучше растягиваются, и заживление лучше идёт, но в первую очередь это зависит от индивидуальных особенностей организма матери. В крайнем случае прокесарят.
Все трудности - ничто по сравнению с появлением желанного малыша. Рожайте на здоровье!
да, я дочку родила.
Если так получилось, то конечно и однозначно. Страшного в этом ничего нет. Но полностью согласен, Светик, ты права всё нужно делать воврмя, а вообще то мамы хороши в любом возросте, самая красиваю женщина----------------БЕРЕМЕННАЯ. Спросите любого нармального мужика.
Здоровья вам ЖЕНЩИНЫ.