Беременность и роды

Вот у меня такой странный вопрос!

Вот когда первый раз беременаа неужли не страшно что когда родится малыш не знашь что с ним делать. как купать, как ухаживать, как кормить, как лечить и всё всё всёчто делать если мамы нет рядом?расскажите как вы через это прошли
Было немного страшновато. Но когда родился сыночек все страхи прошли. Срабатывает материнский инстинкт - начинаешь понимать что лучше и как сделать. Когда видишь маленькое чудо страх проходит.
Татьяна Пелых
Лучший ответ
Я была в такой-же ситуации, но правда на первые две недели мама приезжала ...потом постепенно все само собой придет, ну наверно у вас есть хоть какая-то подруга или знакомая, которой можно позвонить в случае чего и посоветоваться ...
Huzura Agayeva
Мне не страшно совсем )))
Лилия Клн
научитесь всему сами, сначала конечно страшновато пеленать эту кроху, но потом всё пойдет как по маслу)) ) вы же станете настоящей мамой!
Как пеленать, кормить и ухаживать узнаете на курсах при поликлинике или на платных. Как лечить, поймете в процессе. Страх быстро проходит, а любовь остается.
в род. доме аккушерка показывала - как пеленать, как купать.
первый раз страшновато было: маленькая такая, как бы не навредить ей. а после выписки страха уже не было.
у многих мамы-бабушки под рукой да материнский инстинкт просыпается))))
Была уверена, что все получится... но... когда пришла домой из роддома, поняла... что НИЧЕГО не знаю, т.. к. инфа в книгах отличается от реальности, и везде ответы на один вопрос разные! !
Я даже взять ребенка боялась... но что делать- училась.. никто тоже не помогал- только сестра моя по тел. консультировала.. .
Все получится, вот увидите!
Lytsenko... ..
da,vot mu kak to spravlyaemsya,net nikogo kto mog bu pomoch.Sprawuvali y vrachey,obchalas s mamochkami,v kotoruh est yzhe detki.
Вот это все, приходит самостоятельно. А заранее читать надо специальную литературу.
все не так и страшно, как кажется. растеряна я была минут 15, а потом дочь заплакала, описалась, поела.. . когда через 3 дня зашла моя двоюродная сестра, чтоб помочь научится с малышкой управлятся, и заметила - да тебе уж и советы не нужны)) ) то есть пара дней вместе, и все приходит.. . вопросов конечно бывает много, но если не паниковать, все получится
А что ты можешь предложить? Не рожать теперь что ли? Мне не помогали. И муж на 4 день после родов в командировку уехал. Когда женщина рожает, просыпается материнский инстинкт! Все получится! Даже не задумывайся!!!
Все придет само-собой. стоит только попробовать! Не переживайте! Удачи!
Я ходила на школу матери (в женской консультации и детской поликлинике) , прочитала пару книг о новорожденных, первое купание провела подруга (мать двоих детей) , а дальше мы с мужем сами со всем справлялись.
у меня все инстинктивно заработало в роддоме уже)) ) мне кажется так вам любая мамаша скажет) не бойтесь, все получится!
Катя Мельник
живем вдвоем с мужем, ждем ребеночка.. .
когда ты ходишь с ним в животике больше чем пол года, ты уже так хочешь чтобы он поскорее родился, что совсем не страшно, тем более в роддоме все объясняют и дают литературу, во многих роддомах детки вместе с мамами лежат ( даже в бесплатных) , а мед персонал только помогает и обучает.
так что не страшно!
ну мне по крайней мере
Kazak_Girl .
так у вас есть нэт-пишите поможем
вот и я так думала, а когда родила, то оказалось что все умею))))) ) вот)))
сработает инстинкт
Заинька, как только малыш появится, ты уже в роддоме сможешь обойтись без помощи.... даже не сомневайся.... сердце тебе все подскажет.... ничего здесь страшного нет.... на своем опыте испытала.. .
Все будет хорошо!! ! Я узнавала....
купила книгу по уходу за малышом, там все доступно!
Olga Gnevsheva
так мило)))
Вы все знаете на подсознательном уровне, просто об этом не догадываетесь))))))))) ) Пеленать научит медсестра в роддоме и о правила купания, гигиены ребенка вамрасскажет детский врач в роддоме, а после в детской поликлиннике