Беременность и роды
Хм, наверное, немного странный вопрос...
а вот если при родах вдруг будут делать разрез / зашивать или вдруг разрыв, то потом, когда заживет - это как-то ощущается или всё зарастает и не будет доставлять никаких неудобств? А как потом со второй беременностью - в тех же местах опять что-то нарушится ("порвется") или уже в других или может больше не нарушиться?
Я родила почти 7 лет назад и до сих пор прекрасно чувствую место разреза. Терпимо конечно, но не приятно. А моей двоюродной сестре там так всё позашивали, что потом она просто не смогла спать с мужем. Они поехали к хорошему врачу он посмотрел и обалдел. Её потом опять резали и по новому зашивали. И смех и грех...
разрез ты даже не почувствуешь и он должен зажить в течение 5-10 дней. дискомфорта причинять не должен. Разрыв же - это просто кошмар! и заживает дольше и дискомфорт в последующем может причинять (начиная от болевых ощущений и заканчивая фригидностью - если через клитор прошел)
когда заживет.. ничего не ощущается и все зарастает.. но пока оно заживет и заростет.. дискомфорта вы ощутите на мало ((
со вторыми родами бывает такое что рвутся старые швы... но это редкость))
Не заморачивайтесь раньше времени! У всех все по-разному! Чему быть, того не миновать. Все будет хорошо.
Далеко не все женщины "рвутся" при родах. Поэтому не переживайте раньше времени. А когда рожать будете, Вам не до этих мыслей будет, поверьте.
И моей знакомой, и читала много о таких случаящ, так зашили... пришлось пластику делать после. Ничего не чувствовала, а до этого сильные боли при половом акте. Это у всех индивидуально. На ком-то как на кошке заживает, а кто-то после годами мучается.
На самом деле, страшного в этом ничего нет, заживет, как и все заживает, останется просто шов :). Если аккуратно зашьют, конечно. При вторых родах, конечно, риск, что именно в этом месте может порваться велик, но для этого существуют разнообразные масла, крема и пр. Кому-то, говорят, помогает :).
Забывается, зарастается. Будет все так как будто ничего и небыло. Даже не переживай по этому поводу.
Первые несколько дней трудно сидеть на твердой поверхности, легче на подушках, а еще есть специальная подушка с отверстием посередине. Но где-то недели через 4 все срастется, мне зашивали саморассасывающимися нитками, так, что даже к врачу не пришлось ходить. Уже недели через 4 после родов был первый половой акт, страшновато было, но все нормально. А потом разрез вообще зарастает, на следующие роды он точно не порвется, так как там уже новая слизистая и если только шрамик остался, а может и его нет.
При первых родах 7 швов наложили... .
Зажило всё,как буд-то и не было.
При вторых-3.В других местах.
Тоже всё хорошо.
Зажило всё,как буд-то и не было.
При вторых-3.В других местах.
Тоже всё хорошо.
Думайте только о хорошем, все будет отлично!
Все нормально должноо быть
не переживайте все зашьют и заростет. да и недумайте о плохом, настрой должен быть позитивным!