Беременность и роды

Может немного странный вопрос но все-таки чаще всего женщина перенашивает или недонашивает на пару недель

все индивидуально, я на 38 родила, подруга 41,знакомая 33-34, еще одна 42, я родилась на 38, брат на 42
Наталия Адамантовая
Лучший ответ
у меня обе переношенные-в 41 и 2 и в 41 и 4 дня родились
Лидия Лебедева
Лично у меня роды вызывали на 42 недели.
я родила на 35 недели, недоносила
у всех по-разному! Я ровно в срок родила)))))
Я лично первый раз на 2 недели недоносила, второй раз 5 недель недоносила и сейчас опять рискую родить раньше срока, сейчас 35-ая неделя и со вчерашнего дня странные схватки и боли, может, уже пойду.
Елена Опарина
У меня ПДР было 3октября, родила 8октября))))
у всех по разному, я ровно день в день родила!!!!
Нет никаких четких норм.. . мне кажется статистику здесь вряд ли кто-то ведет! но у знакомых моих в основном недонашивали или почти в срок. Перенашивали гораздо меньше мамочек))
Не знаю, считаю что все индивидуально и нет смысла приписывать конкретные случаи к той или иной статистике.
Ну вот могу кое что поведать, две подруги, беременные девочками не доносили до 40 нед. , а те у которых мальчик - одна ровно в 40 недель родила, а другая до 42 переносила.. .
так что не знаю, не знаю.
А Вы не связываете это с неточной первоначальной диагностикой момента зачатия??
недонашивает конечно
первый раз 3 дня не доносила, а сейчас посмотрим доношу или переношу
мне кажется недонашивают.
Tanja Griga
как говорят девочек недонашивают около 2 недель, а мальчиков перенашивают. я переносила девочку на пару дней. так что статистика то не ведется
я день в день родила.
говорят если с девочкой то раньше или в срок рожают, а если с мальчиком то перенашивают. На моем примере была беременна мальчиком родила на 42 неделе
41 неделя это номально, главное ребенок здоров
я родила по узи день в день, а врачи ставили срок по месячным, в итоге в документах поставили 42 недели