На этой неделе обходила очередного врача по списку (обходной лист) . Удивил вопрос терапевта, - А когда Вы зачали ребёнка?
Я ответила, что мы не отмечали день, когда занимались любовью) В августе, но точное число не знаю, на УЗИ определят) Врач на меня посмотрела из под своих очков и сказала, что мы халатно относимся с мужем к беременности) Может это обычный вопрос терапевта к беременной?)) )
А какими вопросами Вас удивляли врачи? Или удивляют?
Беременность и роды
Какие нелепые и странные вопросы Вам задавали врачи пока Вы были в положении?
когда была беременная, странных вопросов не было, но когда укусила собака, врач, прикольный старенький дяденька, спросил, какой породы собака была, которая укусила и была ли она привита))) ) я сказала, что она мне не показывала прививочную карту)
Никаких))))
У меня врачи адекватные. ни чего нелепого не выдают.
точное число на узи не определяют.... ходи на курсы с 30,там все расскажут! Мне вопросы не задавали ГЛУПЫЕ, может вид у меня сильно суровый?!
Можно только представить как у врача этого часто бывает секс)) )
Ирина Галялетдинова
Об этом расскажет его календарик)
а я точно знаю где и когда зачала всех троих моих детей
Ирина Галялетдинова
А я вот такая халатная) не отметила когда, где и во сколько)
Тамара Сидорова
блин, я тоже не записала точную дату зачатия...я плохая мать?
Ни один вопрос не показался мне нелепым или странным. Раз спрашивают - значит это нужно либо для ведения беременности либо для сопровождения родов.
О том, какого числа зачали никто не спрашивал. Беременность считают по дате последних месячных.
выдумываете что ли? не верю, что врач такое спросил
Ирина Галялетдинова
Она лист из амбулаторной карты выписывала и для себя что-то спрашивала про болезни, как мне пояснили потом в узких кругах - это чтобы уточнить не болела ли я в тот период. Мне то откуда знать какие вопросы для чего задаются, тем более терапевт.
НЕ ХОДИЛА МЕСЯЦА ДВА на прием (сдавала госы и защищала диплом, потом приданое собирала малышу по магазинам)
пришла уже перед родами за направлением
врач поругалась, акушерка мерит мне живот, цифры диктует врачу, а та:
А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ЖИВОТ ТАК ВЫРОС?
пришла уже перед родами за направлением
А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ЖИВОТ ТАК ВЫРОС?
этот вопрос не странный, но я просто не предполагала, что это тоже будет кого-то интересовать: неоднократно, и в поликлинике и в роддоме у меня спрашивали дату первого шевеления! а я и не запоминала.. . они на меня так косились..
я только у гинеколога была и то за все 9 месяцев раз 8, и ни куда она больше не отправляла, ни какого обходного не проходила! ! зато в роддоме меня озадачили, пришла врач с родильного, под окнами ребята с мужем пьют и песни поют, и она спрашивает : "Это что такое под окнами творится? " как будто сама не видит!!
ЛОР. .
-" вы курите? "
нет. .
ПЬете?... тут я начала рассказывать что сейчас себя ограничиваю.. и выпиваю не больше 3-х стаканов в день.. но вообще люблю очень пить ..и прям мне тяжко от того что ограничивать себя приходится.. .
а оказалось он про спиртное спрашивал.. .
а я-то удивлялась на изменения его лица, по ходу моего ответа))) )
-" вы курите? "
нет. .
никаких
перед УЗИ врач крикнула мне, ПЬЁШЬ? на весь коридор. я в ступоре.... только по праздникам говорю... а она мне, я спрашиваю воду пьёшь? мочевой должен быть полным! у меня как то сразу отлегло...
больше всего меня бесил вопрос "когда рожать"
Интересно, для чего гинекологу знать какое у меня образование. Как это влияет на беременность?
Ирина Галялетдинова
У меня не только образование спросили, но и ещё кто я по специальности) Наверное, для какой-то статистики)
вообще считают беременность с последнего дня месячных. Но у меня были не регулярные. , а точнее прошел цикл, через недели две месечные были один день я пологаю на следущие уторо я и забеременила, но врачу сказала последний день был когда были нормальныемесечные, дабы в декрет уйти пораньше. в итоге срок поставили один, а родила я так как и предпологала, хочу заметить что половая жизнь с мужем была регулярна и мы никогда не предохранялись.