Во-первых, здесь нет врачей;
А во-вторых, ребёнка забирают для того, чтобы поместить его в специальный кувез (приспособление с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в который помещают недоношенного или заболевшего новорожденного) , дабы он не помер.
Беременность и роды
К врачам-вопрос. Смысл какой разлучать недоношенного ребенка и мать? Чтобы вопросов не задавала? Он и так слабенький..
потому что такие дети должны находить под наблюдением квалифицированного персонала 24 часа в сутки, а не с мамой, которая если что, даже не знает, что сделать
В смысле разлучать? Помогать ребенку "дорасти" до условий вне утробы?
я так понимаю, что недоношенные дети находятся в кювезе... барокамере-как это правильно называется... например, у меня дома такой штуки нет.. .
у нас в больнице мать может сидеть рядом, если это не реанимация. но толку от нее не много.. ухаживают медсестры.
Недоношенный ребенок должен находиться в кювезе для поддержания определенной температуры. Рядом с мамой это невозможно, если только на русской печке держать. Мою знакомую мама выходила в обычной духовке. Представляете? Не все готовы на такие подвиги.
в том-то и дело, он итак слабенький, ему нужен постоянный уход, покой и специальная аппаратура. , а не мама.
меня 3 недели к ребенку не пускали, он находился в одном городе, а я в своем.
Когла муж звонил и гооврил что жена с ума сходит, хочет к ребенку, ему сказали а что она с ней будет делать? Сначала ИВЛ было (исскуствен. вентил. легких) , потом питание через зонд (сосательного рефлекса не было еще, и нахождение в кювезе под наблюдением постоянным.
Когда перевели из реанимации в патологию новорожденных, когда малышка научилась сама дышать и кушать, тогда меня пригласили.
Может и не к месту, но близкие по типу.. .
У меня племянник инвалид с 5 лет. В 5 лет его пришлось положить в больницу в реанимацию, он был в коме месяц! Так вот, детская реанимация.. . я понимаю, что там всё должно быть чисто и стерильно! НО! мы к нему проходили за деньги! Давали медсестре за каждое посещение ребенка по 500 р и все были "довольны"... А в этом же боксе с моим племянником находился маленький ребенок, около 2 годиков ему было. Так у матери того ребенка просто не было такой возможности давать каждый раз медсестре деньги, ее малыш так плакал! Бедненький, как он кричал и звал маму! А ее просто к нему не пускали, типа не положено!! ! И что, неужели врачи думают, что вот так изводясь и плача ребенок быстрее поправится, зато в стерильности, чем если с ним чаще будет находится мама???. Выходит так, что если мы проходим в реанимацию за деньги, то мы стерильны, а если бесплатно, то нет.. .
Дебильные у нас порядки, при чем - везде!!!
я недоношенного родила, так дитя 2,5 месяца доращивался в больничке (для недоношенных) , мамочек запускали с 8 утра-до 18 вечера (для кормления, ухаживания и пр. ) Там уход специализированный просто
я конечно не врач но я думаю чтоб на него лишняя инфекция