Беременность и роды

Вопрос о недоношенных детях, может кто сталкивался

У меня глубоко недоношенный ребёнок, рождён на 28 неделе, сейчас нам 6-й месяц, по развитию 3-й месяц. Не могу накормить с соски, разрабатываю сосательный рефлекс, он очень слабый у него, уже полтора месяца разрабатываю и массажами, разными способами. Все равно слабый, кулачки пытается сосать, но не сильно в рот тащит, а около губок. Есть шансы что все таки он будет кушать самостоятельно???? Я не представляю как дома он будет с зондом. Ну кошмар
Все будет хорошо, скоро научится и тогда выпишут!
Бирюзовская Татьяна
Лучший ответ
всё наладится
верьте
мал пока...

время - вот невидимый фактор - рост мозга и нервной системы всё на место поставит
Ася Радужная
Есть специальная система кормления, кажется, от медела... Там есть пакет со сцеженным молоком, либо смесью, и очень тоненькая трубочка крепится к груди мамы. Ребёнок сосёт грудь, в это время ему в ротик поступает еда через трубочку. Одновременно и стимуляция груди, чтобы молоко прибывало и еда льется, ведь высасывать пока сил нет.
Perdegul Akbaeva
У меня старший родился недоношенным и не зрелым, в больнице кормили через зонд, дома сосал слабо, я сцеживалась, наливала в бутылочку и при кормлении мизинцем надавливала на соску бутылки что бы текло, по немногу
Отставать так и будет лет до 2х, потом выравняется... но массажи, физеотерапии да, нужны... вы держитесь и следите за здоровьем малыша, они такие детки слабенькие, легкие, глазки, сердечко, аллергии -слабые места у них...
Вы справитесь... и он потом не просто кушать сам будет, а ложкой будет стучать с криком 'ням-ням '))))
Диана Велють
У знакомых ребенок 30недельный, проблем было выше крыши и с едой в том числе. Сейчас 3 года, все нормально. Не отчаивайтесь и не сдавайтесь
Юлия Барауля
Знакомая на 5 месяце родила. Не знаю что и как, но на фото из тёплых стран, хорошая девочка
Сам сосательный рефлекс появится, когда дозреют соответствующие центры головного мозга, ответственные за это. У вас совпали недоношенность, и функциональная незрелость организма. Все наладится, нужно только ждать и верить. Сейчас медицина на таком уровне, что дети, рожденные по 600 гр, восстанавливаются полностью. Нужно только время, терпение и желание. Я знаю что говорю, я врач по образованию. Ну и ваша любовь конечно же. Вы уже столько прошли, самое страшное уже позади. Осталось лишь малость.. Нагоните. Не сравнивайте его ни с кем по весу, росту или навыкам -он такой, какой есть. А остальное наверстается, по его собственной, индивидуальной программе развития.
Удачи вам!!!! Все у вас будет хорошо. Шансы не просто есть, скоро он будет кушать как обычный ребенок. Вы главное-не сдавайтесь.
Конечно слабый. Пока другие дети мирно росли в утробе матери, ваш боролся за жизнь. Разработать сосательный рефлекс ваша задача. Все будет хорошо. Как правило такие дети к году догоняют сверсников
Они пока в младенчестве, то как бы "отстают" в развитии. Но потом догонят
Ольга Кадрева
Конечно, будет сам кушать скоро) надо немного терпения. У меня у самой глубоко недоношенный ребенок. Конечно, за ними уход да уход, но они со временем всё равно наверстывают. Я считаю, каждый малыш индивидуален, не надо сравнивать с какими-то стандартами развития. Всему свое время!)
Татьяна Ермилова Сколько вам сейчас? Как малыш? Какой вес при рождении?
Будет нормально питаться, может с месяц придётся пользоваться зондом, потом наладится. Если будут проблемы с развитием, найдите меня, посоветую что-нибудь толковое
Татьяна Ермилова Хорошо, спасибо. Вы часто сидите в мейле? На посту если напишу вам?!
О Бозе мёй...
Да 28 недель это конечно рано для ребёночка что тут говорить, в это время ему ещё сидеть и сидеть в животе... Зонд может быть решением в вашей ситуации, слабый рефлекс означает что плохо пища будет поступать в полость рта... развивайте, но рождение на такой неделе это критический момент (я врач)
Татьяна Ермилова Нам сейчас 6 -й месяц с рождения. Как развивать?
Дорогая Мамочка, терпения вам и Божья помощь! Пусть у вас все будет хорошо! Пусть ваш малыш по скорее окрепнет и наберется сил! Если он что то пытается делать значит скоро все получится! Главное вы не отпускайте руки! Здоровья вам и вашему малышу!!!! =*
Татьяна Ермилова Спасибо большое☺️