Беременность и роды

Со скольки месяцев(или лучше в неделях) недоношенный ребенок может выжить? Правда ли,что он все равно не будет здоровым?

У моих родственников (бабушек, еще других родственников) часто рождались недоношенные дети. Надеюсь, меня это не коснется. Но все равно как-то страшно.
У меня в 35 недель родился. Нормальный доношенный ребенок. По здоровью еще посоревнуется с теми, кого "доносили".Это не показатель. Такие дети быстрее догоняют ровесников и набирают вес.... Сейчас техника дошла до того, что могут спасти ребенка весом 500 гр. Конечно, если поблизости есть такой роддом...
Анжелика Каваллини
Лучший ответ
С 30 неделе 100% спасут и ребенок будет здоровым (если конечно это не сельская больница)
Наташа Сладь
с 500 гр спасают.. не могу сказать, все зависит от выхаживания ребенка.. у подруг двоих нормальные дети и здоровые...
я родила в 35-36 нед. все хорошо
Ирина Андреева
меня в 31 напугали в патологии что если не лягу будет выкидыш и умрет. довели до истерики суки. потом узнала врали. это от ухода за ним и иммунитета и наследственности зависит, будет здоровым или нет. у меня бабуля и сестра недоходили, а мама 2 раза переходила. если есть наследственная склонность к этому - поосторожней просто. меня всю берем пугали этим, ниче до сих пор на месте не сижу и машину выпихивала на 7,5 мес и в ванне моюсь до сих пор и все остальное
Э. Пьеха родила дочку Элону в 25нед. -и она выжила:) у меня сестра родила сынишку в 30нед. -малютку положили в кювез, был весь в проводах и тоже выжил.. я думаю от срока не совсем зависит, есть случаи, когда и доношенные детки не выживают.. просто не думай об этом и все будет хорошо!!:)))
Катя Лось
40 лет назад мой муж родился семимесячным. Все 40 лет умственно и физически здоров))))). В дипломе о в/о есть тройки, но думаю это не от недоношенности.)))))
с 28 недели скорей всего спасут . У меня ребенок на 29 неделе бер родился Нам 1 г 6 мес и мы здоровы . Только пупочная грыжа есть, но это трудно связать с недоношенностью, у доношенных так же часто она
Сауле Омарова
Катя Лось у нас тоже была пупочная грыжа,а родились на 40/41нед.
Наташа Сладь Пупочная грыжа из-за того что ребенок либо во время родов резко закричал (не как положено) либо из-за того что ребенок постоянно плачет.
во сколько месяцев точно не скажу, но семимесячные точно всё нормально, полноценно нормально. А уже месяцы что поменьше.. конечно проблемы есть. Потом немного в развитии отстоют, но все мы индивидуальны. Медицина усовершенствовалась, так что сейчас все могут.
У меня оба сорванца родились в 30 и 32 недели. У нас тьфу-тьфу. Как себя настроишь.
Elena Chumachenko
Мой сын родился 8-ми месячным. ему 13 лет последний раз у врача были 5 лет назад с ангиной. Аллергия на пенициллиновый ряд. Вот и все болячки.