Беременность и роды
Со скольки месяцев самое раннее можно вводить прикорм ребенку?( Не смеси)
Самое раннее-с 4-х месяцев, лучше-с 6-ти, давать лучше начать сначала овощи-пюре из цветной капусты, кабачков, брокколи, потом-фруктовые пюре-яблочки, груши, персик, начинать всё с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая
старшей с 4 мес а вот младшей с 5 буду. с овощей
я с 3 даю сок яблочный по граммулечки.. сейчас нам 4 хочу дать через недельку сок абрикосовый ребенок должен все пробывать и приучаться а не одним молоком питаться
с 4-х, но не раньше, а лучше с 6...,а то некоторые мамашы чуть ли не с рождения начинают всякой дрянью пичкать....
Мы с 4-5 мес. начали, уже не помню. Начинай с овощей.
Кажется с 3 месяцев дают пюрешки
чем позже тем лучше и никаких соков (уже известно что это кислота только вредит желудку, особенно такому маленькому) обязательно фрукт овощ целиком (тёртый). я вот раньше не знала и корю себя за это.. . теперь детёнку рацион меняю, свой уже сменила. заGOGLEите "живая еда" там много интересного и полезного.
мы начали с 4-х месяцев. Это самый ранний срок.
Старшему с 3-х месяцев сок начала давать, в 4-пюре (фруктовое), затем каши, супы, желток (все разумееться протертое) и т. д. В год мы ели уже все. А младшего (по новой методике) до 6-ти мес. кормила грудью, потом начали с овощного пюре и т. д. Но 1-ый вариант мне больше понравился.
4 месяца