Беременность и роды
Про недоношенных детей и кесарево сечение
Есть мнение, что недоношенные дети, особенно рожденные через кесарево менее приспособленные к жизни в том плане что у них нет желания бороться, чего то долстигать в жизни просто плывут по течению? что вы думаете? или это миф?
А кто правду знает? Если почитать и послушать, столько мнений противоречивых и, вдбобавок, из каждого правила есть исключения.
Миф. Естественные роды или кесарево сечение - это всего лишь способ родоразрешения и ВСЕ!
Какая-то фигня.
Моя младшая дочка-кесаренок намного шустрее старшей, которую я родила сама.
Кесарево-это не желание матери трудиться. но это не легче. тк матка разрезана, живот разрезан... Чего хорошего...?
Думаю, что все же миф. Так как у каждого человека еще в утробе складывается определенный тип характера, и то каким способом он родился - думаю особо не влияет на его характер. Что иммунитет будет слабее - так это факт. т. к. он недоношенный, а + к этому кесарево.
я думаю что какой-то маленький процент этого сказывается ...но все ровно больше влияет воспитание и уловия жизни.. . Просто с кесарятами проще тепличного человечка вырастить если сюськаться.. . У меня одна племянница ну вообще ппц... 18 лет... сама ни про что не подумает, решение никакое не примет... всё мама... Но и это воспитание мамы... маму устраивает что дочь как робот только указания выполняет... и жалуеться что даже лужу на полу не вытрет по собственной инициативе... будет ждать команды.. . на вопрос почему не вытерла... ответит " Нууу неее знааааю... может вы специально налили, какое нибудь пятно отмачиваете"
Получается процентов 70 недоношенных в стране?
Это полный бред, это что получается все дети появившиеся на свет через КС такие? у нас вообще в стране повальная агитация естественных родов ( если их так можно назвать после стимуляции, кучи таблеток беременным) и грудноговскармливания до 5 лет. Я работаю в больнице, знаю все нюансы, почему -то врачи соих дочерей и невесток прямиком на КС, раз и готово, никаких тебе мучений. И по блату после родов днтей сразу же подкармливают смесями, причем можно вообще не кормить и тебе слова никто не скажет, естественно за деньги. Я вообще все это изнутри вижу, в больнице КС для избранных, но или когда выхода нет. Потому что возиться не охота, потому что хороший шовчик можно за деньги сделать, потому что много желающих на КС, и они готовы платить. И рассказывают потом басни про то какие дети получаются при КС. Ага, прямо все поверили. Никого не хочу обидеть, это правда жизни.
что они болле капризны это правда! а что вы написали это миф
все зависит от ситуации у всех они разные, но в большестве случаях все от родителей
миф
миф.
это правда
эти дети очень спокойные, я бы даже сказала тормозные
по тв была передача и про это говорили. Слабый иммунитет и т. д.