Беременность и роды

Кто сталкивался? Недоношенные дети... что думать?

Моя родилась на 33 ей. Вес 2, рост 45. Сейчас вес 11, рост 86. Год и 10. У невролога с 3 мес никаких нареканий не было. Туповатый у вас какой-то педиатр
Христя Балагур
Лучший ответ
Валентина Ефимова У моей вес 16 и рост 96. Нам 2года. Невролог тоже говорит что все хорошо! А педиатр чего только не приписывает нам!
8 месяцев - это нормально доношенный. У меня сын родился на 37 неделе - весом 4950)))
судя по всему у вас нормальный ребенок
Ирина Старкова
месяц вообще к полугоду ровняются.. 2 мес-к году
После 2500 уже не недоношенные. Странный врач какой- то
Оксана Браун
Валентина Ефимова Мне кажется она нас ненавидит!) столько диагнозов приписывает и ни один не подтверждается!
Кроме педиатра плотно общайтесь и с невропатологом.
Happy End
Если ребенок весил при рождении 3300 - он никак не может быть недоношенным. Недоношенные рождаются с весом ниже 2500. Какая-то тут путаница.
Гуля Тагаева
Мой совет. Смените врача. при таком весе и росте ребенок не недоношенный. Очень даже доношенный. Я родила на неделю позже плр - 50 см и 3400

У золовки сын родился на 8-м. месяце. Прекрасно догнал и перегнал
По-разному. Нельзя всех под одну гребенку. Что значит должна-не должна. Радоваться надо, что ребенок обгоняет свое развитие. Многие детки нормально развиваются будучи недоношенными. Так что это счастье, не слушайте врачей. Главное, чтобы развитие действительное происходило по норме или даже с обгоном. Это может быть временное опережение. Потом выравняется. В вопросах развития лучше обгонять, чем не догонять. Это я вам как дефектолог говорю. Лучше будьте под наблюдением невролога. Педиатры люди темные.
Врач вас, наверное, не пугает, а призывает наблюдаться как положено, особенно у невролога. Недоношенные дети часто имеют органические нарушения...
Просто имейте это в виду и все!
Многие недоношенные дети оказываются здоровее доношенных, наверное, это ваш случай.
Поменяйте врача - сохраните свои нервы.
У меня то же самое было. На 8-м месяце, 2900, 52 см. Еще и недокармливала. Нормально к 3 месяцам. Массажистка от поликлиники на дом приходила несколько раз. Ничего не говорили.
Miku Hatsune
У меня недоношенная. Тоже сейчас ничем не отличается от сверстников. Но никто ничего не говорит, что это не правильно. Наоборот, говорят хорошо.
а проблема то где? то есть если ребёнок недоношенный, но развит хорошо, только из-за мнения врачей он должен деградировать? что за бред.... врачи в неадеквате
Вика Белова
Валентина Ефимова Сегодня у педиатра были. Сказала что болтать предлодениями в 2года-не должна. Сказала, что это с мозгом не то что то!
Бред. Я в 36 недель родила, вес 3200, рост 52 и ни где не указано что мы не доношенные.
Юлия Шаклеина
Валентина Ефимова У нас указано. И роды экстренние почему то. Хотя длились 16часов.
Нашим врачам слепо доверять - сильно рисковать. Имейте свою голову на плечах, и все подвергайте сомнению, как говорил Декарт
Надежда Севец
Знакома. Родилась девчушка в 35 недель, все нормально, тоже обгоняет. Что значит "не должна обгонять"?)))))))) А то что?
Ерунда.
***любовь *** а то нельзя! накажут))