Беременность и роды
а что из одежды надо купить на первое время для новорожденного?
У нас было одежды накуплено и надарено на год вперед, а вот первое время пригодились пеленки (10 теплых, 10 тонких), кофточки, ползунки, шапочками почти не пользовались, царапки, еще марлевые подгузники. Вроде все.
Если не будете пеленать: бодики, кофточки, штанишки, носочки, комбезики. Если пеленать: пеленки фланель и тонкие, распашенки фланель и тонкие, чепчики, одеяло.
я купила ползунки, распашонки теплые и тоненькие, носочки, пеленки, боди, пару чепчиков, кофточку..
на первое время практически одни пеленки!!!! штанишки мы лично почти в 2 мес. одели некотрые раньше одевают, распашенки нужно по любому:
я всё взяла по 3 шт ползунки распашёнки пелёнки шапочки боди
на первое время только пеленки, с подгузниками
На первое время пеленок штук 15, лучше фланелевых, если в распашонки сразу с роддома хотите одеть, то берите по 2 шт каждого размера- 52, 54, 56, 58. Распашонки не очень удобные, поэтому много не надо. Потом удобны рубашечки на кнопочках, их уже на 2 месяце можно носить, поэтому с размером сами определитесь.
Ползунки на резинках по пояс, как и распашонки особо не нужны, лучше на лямках, чтоб не сползали. Хороши они тем, что когда маленький ножками дергает, ползунки слетают, а детишки постарше ползать будут, тоже будут слетать. Так же по 2-3 штуки каждого размера.
Костюмчик для прогулок тепленький, конверт с выписки на долго пригодится. Шапочки, чепчики. В жаркое время хорошо в боди одевать (и естественно, на всякий случай на одеяле, чтоб при похолодании укрыть можно было) .
Удачных вам родов!!!!
Распашонки, ползунки.
смотря как часто вы готовы стирать? чем чаще стирать, тем меньше надо, но обычно времени и силна стирку нет. поэтому копиться целый день - лушче больше чем меньше. потом кому-нибудь отдадите.
Пеленки - ситцевые - тонкие
пеленки - фланелевые - теплые.
Распашенки - ситцевые - лучше с лапками. тогда царапки можно не покупать, или ограничиться одной двумя парами.
распашенки фланеливые
Чепчики тонкие - толстые.
ну и подгузники - тут уж как вы собираетесь - либо памперсы, либо тряпичных наделать, но тогда количество необходимого в разы увеличивается. у меня сын без приувеличения каждые 15 минут отмечался в пеленки.
можно боди - но чтобы растегивалось полностью - положили боди. положили ребенка и застегнули, не покупайте одежду которую через голову одевать надо - не мучайте ребенка.
для улицы комплект - одеяло. пледик. - в зависимости от температуры за окном.
сшейте небольшие коврики на которые ребенка класть - например, не будете же вы класть ребенка на диван, на котором сидят грязными штанами, или на руку можно подстелить - чтобы не потела лишний раз.
Пеленки - ситцевые - тонкие
пеленки - фланелевые - теплые.
распашенки фланеливые
Чепчики тонкие - толстые.
Мы обошлись 2 пеленками х/б и 1 байковой. , 2-3 теплых распашонки, 5 тоненьких, 5 ползунков.
Много не набирайте, детки так быстро растут, и уже в 2-3 месяца они не влезают в первые одежки. Я потом докупала каждый месяц по 2 полунков, нам хватало. Доча майская.
Самое главное: 2-распашонки, 2-боди для новорождённых, 2-ползунки, чепчики, пелёнки, памперсы.