Беременность и роды

про гормональные таблетки

в нитернете есть очень много статей про гормональные контрацептивы, да и в ответах не раз задовался этот вопрос, есть девушки, которые отвечают "у меня мама (или папа гинеколог) и говорит, что гормональные это плохо, они не лечат, а колечат и все такое...." то есть врачи гинекологи не советуют своим детям принимать ГК, так почему же нам врачи пихают эти гормоны, по поводу и без???думаю кто проверяется постоянно у врачей после выкидыша и замершей беремености поймут о чем я говорю...
уважающий себя врач никогда не впихнет вам ГК, а подберет ориентируясь на ваш физиологический тип и проведя анализы. я несколько лет прнимаю ГК. наблюдаю только положительный эффект от приеме препарата (повторяюсь: подобранного). при этом никогда не было проблем с беременностью (у меня детей двое, оба здоровые). чем что-то читать в инете, найдите лучше хорошего врача
Екатерина Соколенко
Лучший ответ
Катюшка Роньжина вы знаете. я уже у пол города врачей пробывала, итог не хороший замершая беременность на 4 недели, определили на 12, никаких анализов у меня не брали, и если бы не интернет, я бы вообще ничего и не о чем не знала...
не могли бы вы мне написать какие анализы вы сдавали, когда вам подбирали контрацептив?
Примеров того, как действительно калечат гормональные контрацептивы, у меня лично 2. Одна подруга от гормонов располнела, вес с 60 кг увеличился до 88 при росте 168 см. Другая подруга пила ОК пять лет без перерыва, потом прекратила и заработала долгое маточное кровотечение, прыщи, проблемы с обменом веществ и т. д. Лично я принимала одно время, но всегда с перерывами, но однажды и у меня кровотечение началось - никогда больше гормональные средства принимать не буду.
А врачи что? У нас своих пациентов как своих родных любить не принято ((( Равнодушия, бездумности и врачебных ошибок в опыте любого человека полно.
Маша Птица
Катюшка Роньжина наверное кто пержил это тот и понимает, спасибо вам)))
А надо свою голову на плечах иметь.
Катюшка Роньжина думаю ваш ответ не уместен...
Тут у каждого второго папа гинеколог, в следующем вопросе он педиатр, не ставящий прививки, в третьем он уже технолог на фабрике детского питания. Гормональные контрацептивы подбираются врачом, а не покупаются в аптеке от нефиг делать по совету из Ответов. Таблетки нового поколения такого грандиозного вреда, как раньше не приносят, они микродозированные. И тем не менее могут и лечить. А если нужна беременность, то их отменяют и беременеют через некоторое время, а не сразу после отмены. Чтобы не было последствий. А ужасы можно прочитать про любое явление современного мира. Так что свою голову все-таки нужно иметь.
Катюшка Роньжина я наверное не просто так тут пишу, а знаю проблему, причем проблему многих, когда врач не обследовавши и не отправив на анализы выписывает гормональные, а в интрнете люди пишут, что папа гинеколог и против гормонов, они вредны, я к тому, что мы тоже чьи то дети, и не надо нас гробить, читайте вопрос, а не додумывайте свое...
мне прописали гормоналные ОК Ярина как лечение-я не жалуюсь, мне и легче стало, и контрацепция и никакого ПМС, тем более они очень мало дозированны горманами, и там искусственный гормон.. вот.. с весом проблем нет.. пью 3 года
я наверно не очень вопрос поняла... но, таблетки, которые мне подобрал врач я пила 14(!)лет.. ничего плохого со здоровьем не замечала... когда их бросила пить, забеременела через 2 мес... лучше пить таблетки, чем делать аборты, которые 100% не безвредны и вреда от них здоровью куда больше, чем от тех же таблеток... после замершей и выкидыша мне таблетки очень помогли (и морально тоже)..
Да сейчас многим врачам на плевать на пациента, лишь бы денег по больше содрать и лечит дольше. Но конечно же есть очень хорошие но их мало.
Катюшка Роньжина я уже пол города врачей обходила, при чем в хороших дорогих клиниках была, но что то этот хороший врач мне до сих пор не нашелся, у всех лишь бы деньги содрать...
Лучше гормональные таблетки не употреблять. Я своей жене запретил это делать.
Екатерина Соколенко а можно поинтерисоваться на чем основывается ваш запрет?!лучше бегать на аборт каждый раз?
Мне очень много лет необходимо пить таблетки (после удаления яичника, для сохранения и продления функции второго) . Пью их с 14 лет, уже около 10 лет. Не жалуюсь. Родила сына, вот рожу второго, а там посмотрим. Но если я брошу их пить - климакс. В 25 лет.. . И удаление яичника. Так что всё индивидуально.
10 лет почти непрерывно пила гормональные контрацептивы, не было никаких побочных эффектов! после них забеременела без проблем!