Беременность и роды
если мы с отцом ребенка не расписаны, то ему надо будет ребеночка усыновлять? как это происходит? какие бумаги нужны?
Не усыновлять, а признать отцовство. В ЗАГСе Вам все бумаги дадут, которые необходимо заполнить.
нет, не надо усыновлять
Во-первых, вы еще можете успеть расписатьсядо рождения ребенка. вас распишут за неделю. Во-вторых, елси вы даже не распишетесь, то при регистрации ребенка можете зарегистрировать и брак сразу. Не хотите - как хотите. Можно просто подать заявление о признании отцовства, и все. И даже фамилию отцовскую дать ребенку, если угодно.
приходите вместе в Загс и он пишет заявление, что он отец ребенка - все, никакого усыновления
достаточно того, что ты скажешь в ЗАГСе что он отец, а он отрицать не будет. И все. Нужны ваши паспорта и справка из роддома.
Нет, усыновление - это совершенно иная процедура
Усыновлять не надо, но в загсе вам дадут свидетельство об установлении отцовства. Нужны только ваши паспорта и справка из роддома, что вы родили мальчика или девочку, такого то числа.
Бахытгуль Ибраева
Проблем никаких не будет, только возможно придется поменять свидетельство о рождении. Что бы там изменили вашу фамилию.
паспорта и справка из роддома, плюс пошлину нужно будет заплатить (где-то 100р), все.
Усыновлять не надо. Придете в ЗАГС вместе и впишут малыша в его и ваш паспорт.
Да, он подписывает просто бумагу о подтверждении отцовства.
У нас было так: сначала сына оформили на меня, потом с его свидетельством о рождении, квитанцией об оплате гос. пошлины (200р0)и нашими папортами мы пошли в ЗАГС, супруг написал заявление и нам выдали новое свидетельство о рождении и св-во об установлении отцовства. Сделать это сразу, со справкой из род. дома невозможно. А оформлять установление отцовства Вам в любом случае придется, даже если в последствии собираетесь расписываться с папой малыша
Большинство ответов верные. Приходите в ЗАГС с квитанцией об уплате пошлины (100 руб) , справкой из роддома и паспортами. Все расскажут и образцы дадут. Про установление отцовства надо быть особливо внимательными. Там с фамилиями можно малость запутаться (мы переписывали 2 раза) . Напишите заявления. И выдадут Вам свидетельство о рождении, св-во об установлении отцовства и открытку поздравительную! (по крайней мере нам выдали. мелочь, а приятно) А 2 раза записывать да переписывать смысла никакого нет.
Мы писали заявление на установление отцовства, но сначала дочка была с моей фамилией, а если вы сразу хотите, то может и не надо будет.
не надо усыновлять. он же не отказывается от него? просто пишут его фамилию.